Перелом 5-го грудного позвонка

Kulikoff

Новичок
13 февраля катался на сноуборде, и упал на спину, отвезли в больницу, сделали рентген, диагноз - компрессионный перелом 5го позвонка грудного отдела 1ой степени. пролежал неделю в больнице, и еще три недели дома. Сказали можно вставать в туалет. Прошел месяц и врач разрешил выйти на работу, при условии не более 30 мин за рулем, все движения в корсете, разрешил сидеть но при условии, если я буду каждый час вставать и 10 минут ходить, тяжелого не поднимать. ЛФК мне не назначали. Боли после травмы утихли, возникают в случае если прилагать какие либо усилия руками. Иногда боль чувствуется справа иногда слева от позвоночника в районе места этого самого 5го позвонка.
на данном этапе возникли вопросы, как правильно сидеть? так как если сижу на стуле с поднятой спинкой строго вертикально тоже чувствуется не сильная боль, если же спинку опустить под 45 градусов и откинуться на неё, боль пропадает. И как долго еще будет чувствоваться боль?
заранее спасибо.
 

Kulikoff

Новичок
Подскажите. перелом 5го грудного позвонка.

Снимки на данный момент не у меня. Без снимков можете что то сказать?
 
Подскажите. перелом 5го грудного позвонка.

Сроки боли очень индивидуально. И боли не сам перелом, скорее на фоне травмы разыгрался спондиоартроз или миофасциальный синдром.
Правильная посадка, ЛФК, физиотерапия.
 

Василий_34

Новичок
Уважаемый Доктор Ступин я выложил снимки посмотрите пожалуйста
 

Вложения

  • DSC00567_1.jpg
    DSC00567_1.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 26
  • DSC00568_2.jpg
    DSC00568_2.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 29

Василий_34

Новичок
Федор Петрович, мы Вам очень благодарны за решение нашей проблемы! Спасибо за то, что вы помогаете людям! Узнав хорошую новость, что у нас нет перелома, сына пригласили на турнир в Америку в конце мая.
 
Сверху