Переломы поперечных отростков позвоночника

ANNA 72

Новичок
Добрый вечер 4 марта я упала и получила травму После этого обратилась в травму Мне сделали снимки(как и вспоминать не хочу,коновалы) После этого сказали что у меня остеохондроз и переломы двух поперечных отростков позвоночника справа Я спросила что мне теперь носить корсет,или что мне делать? сказали ничего не надо Пейте мовалис две таб. в день и долобене гель Сказали ничего не делайте что причиняет боль Боль была такая...., что не буду рассказывать после 3-х дневных праздником мне врач в пол-ке по месту жительства прописала уколы мовалис,мильгамма и алфлутом Я все делаю Сегодня мне сделали снимок,ничего там не срослось Но..мне рентген врач сказала что они и не срастутся!!!! У меня вопрос что это правда, что ничего нельзя сделать?? говорит что у нее на практике никогда отростки поперечные не срастались Помогите мне разобраться Сломаны отростки 3 и 5 позвонков(если я правильно выразилась)Спасибо
 

ANNA 72

Новичок
Простите, что так долго не показывала снимки Качества снимка оставляет желать лучшего Пробовала по всякому, но никак хорошо не получается Прикладываю что есть Напомню, сломала 04.03 Повторный снимок сделан 15.03 Завтра будет 4 недели Пока болит еще,но уже лучше
 

Вложения

  • DSC02054 - копия.JPG
    DSC02054 - копия.JPG
    735,9 KB · Просмотры: 37

ANNA 72

Новичок
Простите, уж как получилось Скажите,пожалуйста, это какие отростки?? Мне в поликлинике сказали 2, 3 , в травме дали заключение 4, 5 Я так вообще не понимаю Травма на производстве, скажите это легкая степень тяжести??
 

ANNA 72

Новичок
Спасибо большое, только как так не срастутся??? Что такое бывает?? Мне хирург сказал что если не срастутся( значит все же могут срастись),то их надо будет удалять что вы на это скажите???
 

ANNA 72

Новичок
Подскажите мне, Травма-то у меня на производстве. Разъясните перелом поперечных отростков - это какая степень тяжести повреждения?? Легкая или тяжелая. Судя по 160 приказу, мне кажется, тяжелая. Очень надеюсь на ответ.
 
подскажите мне Травма-то у меня на производстве Разъясните перелом поперечных отростков-это какая степень тяжести повреждения?? легкая или тяжелая Судя по 160 приказу мне кажется тяжелая Очень надеюсь на ответ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 апреля 2008 г. № 194н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО
ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА
7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).

7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.
 

ANNA 72

Новичок
Это наверное не относится к травмам на производстве Мне в ФСС сказали что нет средней тяжести И приказ 160

ПРИКАЗ
N 160
от 24 февраля 2005 г
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТЕПЕНИ
ТЯЖЕСТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

-перелом или переломовывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;

Это мое???
 
Сверху