Компрессионные переломы Th11,Th12,L1,L2.Колики в спине.

Maks

Новичок
Здравствуйте. Мне 22 года .4 января 2011 года получил компрессионный перелом позвонков Th11, Th12, L1, L2. Был сделан МРТ, вот описание:
Определяется компрессионый перелом верхних площадок и передне-верхних углов тел Th11,Th12, L1, L2. Степень компрессии - легкая. Позвоночный канал не сужен. Кифотическая деформация - не выражена - 8 градусов. Горизонтальный (дистракционный) перелом остистого отростка и нижних суставных остростков Th11 позвонка без значительного смещения отломков.
В больнице пролежал месяц, после сказали носить корсет 3-4 месяца со дня травмы. Ничто не беспокоило. Регулярно делаю упражнения ЛФК, но вот спустя 2 месяца иногда появляются колики в спине в области грудного позвонка, и достаточно быстро проходят. Появляются колики при выполнении некоторых упражнений ЛФК (но невсегда опять же ) или еще заметил , когда начинаю пить что-то горячие. Я еще слегка простудился и может этот как-то простуда влияет , но хотелось бы проконсультироваться, все-таки не по себе слегка =)
Да и вот еще , рано конечно говорить, но ...Хотел бы узнать сколько времени надо , чтобы вернуться к нормальной повседневной жизни? И я до травмы вел активный образ жизни, можно ли будет вернуться к спорту (помимо плавания,на него по любому буду ходить )? В больнице спрашивал врачей ,сказали что все можно, кроме тягания тяжелых штанг =)) а после снятия корсета можно на турники ходить . Сколько времени желательно, чтоб прошло до похода в спорт зал?
Зарание, Спасибо =)
 

Вложения

  • IMG_4756.jpg
    IMG_4756.jpg
    443,2 KB · Просмотры: 45
Сверху