Бактерии против грыжи

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Буся, 11 мар 2011.

1. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    НАРОД! Смотрите, что мне подруга из Москвы пишет : "Я тут читала про новый метод лечения,бактерии каких то запускают и они съедают грыжу" Это чегой то такое??!!:prankster2::prankster2: Уважаемые специалисты, это что??!!

11 мар 2011
  2. aiste Новичок

Симпатии:
    2
    Боли в ноге, причина

glavnoje ctob vmeste s pozvonkom nesjeli:cool:.....ctoto neveritsia:(.....a bilobi neplocho:blush200:

11 мар 2011
  3. Maxwell Активный пользователь

Симпатии:
    66
    Боли в ноге, причина

я слышал, но иньекция бактерий стоит 3000 рэ а антибиотик, чтоб потом их убить 300 000 рэ. Но я думаю что цефабол ни чем не хуже.

11 мар 2011
  4. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Боли в ноге, причина

Я тут в Москву собрался, подскажите где такие чудеса творят? Не грех будет на старости лет поучиться! Хотя скорее всего очередная дурь.

11 мар 2011
  5. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    Боли в ноге, причина

:D Не знаю, я ее просила ссылку кинуть, а она говорит, в журнале каком-то прочитала :aga:

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Вот! Нашла!
    http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/6027-mezhpozvonochnuyu-gryzhu-skormyat-bakteriyam.html
    Вот еще цитата:"
    Грыжи часто образуются в возрасте 30-50 лет у мужчин. Примерно один из десяти случаев требует операции. Новое же средство, разработанное японской фармацевтической компанией Seikagaku, призвано полностью имитировать эффект операции. Итак, основной ингредиент инъекции - хондроитиназа ABC – энзим, производимый бактериями.

Впрыскивание данного энзима в мягкий центр межпозвоночного диска позволяет растворить основные соединения, которые можно найти внутри диска, - хондроитин сульфат, дерматан сульфат и гиалуроновую кислоту.

В Японии уже было проведено испытание инъекции на 195 пациентах. Половине из них дали инъекцию, а второй – плацебо. Эффект оказался поразительным. Соединение растворяло только выпирающий материал, не затрагивая остальной диск и окружающие его ткани."

12 мар 2011
  6. Maxwell Активный пользователь

Симпатии:
    66
    "Ученые говорят, что бактерии съедают только мягкие ткани" на сколько мягкие? Я хочу быть подопытным!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

http://www.beka.ru/php/content.php?id=578

12 мар 2011
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Есть такое украинское слово - "брехня"!

12 мар 2011
  8. Maxwell Активный пользователь

Симпатии:
    66
    не нашел я на их сайте такую информацию

12 мар 2011
  9. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    12 мар 2011
  10. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    Будем надеяться, что in vitro research пройдут успешно и мы получим панацею.. Мечтааа...:cool::cool::aga:

12 мар 2011
  11. Семен Пользователь

Симпатии:
    24
    in vitro, как я это понимаю -"в пробирке". То есть нет никаких докзательство того что это будет работаь в организме, так как же как и обратно :)

13 мар 2011
  12. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    А с чего это вы взяли, что вводятся собственно бактерии? Ясно же сказано: "Хондроитиназа ABC – энзим, производимый бактериями". Т.е. сначала бактерии в питательной среде производят хондроитиназу, ее выделяют в чистом виде и вводят в область МПД. Вполне нормальная идея, такая же, как и применение других протеолитических ферментов, таких как карипазим. Там весь вопрос в операции по введению данных веществ в диск или грыжу (поди, попади!) и дозе (никому бы не хотелось растворить диск полностью). В Японии проводят очень много работ по энзимам и протеазам и есть определенные успешные наработки по безоперационному лечению абдоминальных спаек. Думаю, когда это исследование будет закончено, они получат вполне достойный продукт в виде медицинской технологии, способной заменить операции с открытым доступом. Вопрос времени.

14 мар 2011
  13. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    Вот здорово!:victory: Отрадно, что медицина движется все таки вперед:super: Хотя, мой муж говорит, дельцы от фармакологии не пропустят такие технологие в широкий доступ, а то разорятся..:aga:

14 мар 2011
  14. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    А в чем проблема-то:eek:? Блокаду ж под КТ конторолем делают...

14 мар 2011
  15. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Хондроитиназа - растворитель, растворяющий, как надо полагать из этих неясных сообщений, только хрящевую ткань. Соответственно, точное попадание в грыжевое выпячиваение имеет принципиальное значение. Блокаду я вам сделаю и без КТ, а вот ввести препарат точно в зону на глубине более 7 см, не попав в нерв, связки и оболочки спиного мозга - тут одним врачебным исскуством не обойдешься.

15 мар 2011
  16. Лилу Новичок

Симпатии:
    0
    Есть такое дело и в Москве, доктор Коновалов делает такие уколы

15 авг 2011
  17. ilya 34 Новичок

Симпатии:
    0
    Японцы научились лечить грыжи межпозвонковых дисков

Новое средство для лечения грыжи межпозвонковых дисков было создано японской фармацевтической компанией. В его состав входит энзим (фермент), производимый бактериями, применяется оно в форме инъекции.
    Испытания препарата были проведены при участии 195 пациентов, его эффективность удивила даже разработчиков. При введении инъекций растворялся только выпирающий материал, не затрагивая остальной диск и окружающие ткани.
    При грыже межпозвонкового диска помогала всего одна инъекция. Бактериальные энзимы способны буквально переваривать ткань, образующую грыжу. Вследствие этого выпирающая ткань перестает сдавливать окружающие нервы.
    Межпозвонковые диски представляют собой фиброзно-хрящевые образования из студенистого ядра и кольцевидных пластинок, которые располагаются между позвонками. При нагрузках внешняя стенка диска, фиброзное кольцо, становится тоньше, и ядро начинает выпирать.
    При этом грыжа сдавливает корешки спинного мозга, из-за чего появляется сильная боль. При сдавливании нервов в нижней части спины болевые ощущения могут возникать в ногах.
    Напомним, как сообщалось ранее, для того, чтобы каждый желающий смог получить полноценное лечение в Японии, страна вводит полугодовые медицинские визы.

Источник: flistnews.com

5 авг 2012
  18. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    379
    поподробней можно ?

6 янв 2013
  19. жихарка Пользователь

Симпатии:
    24
    Не нужно лгать только и давать страждущим ложную надежду!!!

7 янв 2013
  20. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    379
    вот нашел статью на ихнем сайте, похоже они уже получили разрешение на использование этого метода http://www.seikagaku.co.jp/english/pdf/98.pdf , хоть я в английском не силен, но понял что только буквально неделю назад они получили это разрешение. может и до нас доберется этот метод... можно только порадоваться, япошки умницы. может кто и статью переведет

7 янв 2013

Статьи о спине и позвоночнике