Бактерии против грыжи

Буся

Активный пользователь
НАРОД! Смотрите, что мне подруга из Москвы пишет : "Я тут читала про новый метод лечения,бактерии каких то запускают и они съедают грыжу" Это чегой то такое??!!:prankster2::prankster2: Уважаемые специалисты, это что??!!
 

aiste

Новичок
Боли в ноге, причина

НАРОД! Смотрите, что мне подруга из Москвы пишет : "Я тут читала про новый метод лечения,бактерии каких то запускают и они съедают грыжу" Это чегой то такое??!!:prankster2::prankster2: Уважаемые специалисты, это что??!!
glavnoje ctob vmeste s pozvonkom nesjeli:cool:.....ctoto neveritsia:(.....a bilobi neplocho:blush200:
 

Maxwell

Активный пользователь
Боли в ноге, причина

я слышал, но иньекция бактерий стоит 3000 рэ а антибиотик, чтоб потом их убить 300 000 рэ. Но я думаю что цефабол ни чем не хуже.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Боли в ноге, причина

"Я тут читала про новый метод лечения,бактерии каких то запускают и они съедают грыжу"

Я тут в Москву собрался, подскажите где такие чудеса творят? Не грех будет на старости лет поучиться! Хотя скорее всего очередная дурь.
 

Буся

Активный пользователь
Боли в ноге, причина

Я тут в Москву собрался, подскажите где такие чудеса творят? Не грех будет на старости лет поучиться! Хотя скорее всего очередная дурь.

:D Не знаю, я ее просила ссылку кинуть, а она говорит, в журнале каком-то прочитала :aga:

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Вот! Нашла!
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/6027-mezhpozvonochnuyu-gryzhu-skormyat-bakteriyam.html
Вот еще цитата:"
Грыжи часто образуются в возрасте 30-50 лет у мужчин. Примерно один из десяти случаев требует операции. Новое же средство, разработанное японской фармацевтической компанией Seikagaku, призвано полностью имитировать эффект операции. Итак, основной ингредиент инъекции - хондроитиназа ABC – энзим, производимый бактериями.

Впрыскивание данного энзима в мягкий центр межпозвоночного диска позволяет растворить основные соединения, которые можно найти внутри диска, - хондроитин сульфат, дерматан сульфат и гиалуроновую кислоту.

В Японии уже было проведено испытание инъекции на 195 пациентах. Половине из них дали инъекцию, а второй – плацебо. Эффект оказался поразительным. Соединение растворяло только выпирающий материал, не затрагивая остальной диск и окружающие его ткани."
 

Maxwell

Активный пользователь
"Ученые говорят, что бактерии съедают только мягкие ткани" на сколько мягкие? Я хочу быть подопытным!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

http://www.beka.ru/php/content.php?id=578
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

Буся

Активный пользователь
Будем надеяться, что in vitro research пройдут успешно и мы получим панацею.. Мечтааа...:cool::cool::aga:
 

Семен

Пользователь
in vitro, как я это понимаю -"в пробирке". То есть нет никаких докзательство того что это будет работаь в организме, так как же как и обратно :)
 
А с чего это вы взяли, что вводятся собственно бактерии? Ясно же сказано: "Хондроитиназа ABC – энзим, производимый бактериями". Т.е. сначала бактерии в питательной среде производят хондроитиназу, ее выделяют в чистом виде и вводят в область МПД. Вполне нормальная идея, такая же, как и применение других протеолитических ферментов, таких как карипазим. Там весь вопрос в операции по введению данных веществ в диск или грыжу (поди, попади!) и дозе (никому бы не хотелось растворить диск полностью). В Японии проводят очень много работ по энзимам и протеазам и есть определенные успешные наработки по безоперационному лечению абдоминальных спаек. Думаю, когда это исследование будет закончено, они получат вполне достойный продукт в виде медицинской технологии, способной заменить операции с открытым доступом. Вопрос времени.
 

Буся

Активный пользователь
Вот здорово!:victory: Отрадно, что медицина движется все таки вперед:super: Хотя, мой муж говорит, дельцы от фармакологии не пропустят такие технологие в широкий доступ, а то разорятся..:aga:
 

Нюшка

Активный пользователь
А в чем проблема-то:eek:? Блокаду ж под КТ конторолем делают...

Хондроитиназа - растворитель, растворяющий, как надо полагать из этих неясных сообщений, только хрящевую ткань. Соответственно, точное попадание в грыжевое выпячиваение имеет принципиальное значение. Блокаду я вам сделаю и без КТ, а вот ввести препарат точно в зону на глубине более 7 см, не попав в нерв, связки и оболочки спиного мозга - тут одним врачебным исскуством не обойдешься.
 

ilya 34

Новичок
Японцы научились лечить грыжи межпозвонковых дисков

Новое средство для лечения грыжи межпозвонковых дисков было создано японской фармацевтической компанией. В его состав входит энзим (фермент), производимый бактериями, применяется оно в форме инъекции.
Испытания препарата были проведены при участии 195 пациентов, его эффективность удивила даже разработчиков. При введении инъекций растворялся только выпирающий материал, не затрагивая остальной диск и окружающие ткани.
При грыже межпозвонкового диска помогала всего одна инъекция. Бактериальные энзимы способны буквально переваривать ткань, образующую грыжу. Вследствие этого выпирающая ткань перестает сдавливать окружающие нервы.
Межпозвонковые диски представляют собой фиброзно-хрящевые образования из студенистого ядра и кольцевидных пластинок, которые располагаются между позвонками. При нагрузках внешняя стенка диска, фиброзное кольцо, становится тоньше, и ядро начинает выпирать.
При этом грыжа сдавливает корешки спинного мозга, из-за чего появляется сильная боль. При сдавливании нервов в нижней части спины болевые ощущения могут возникать в ногах.
Напомним, как сообщалось ранее, для того, чтобы каждый желающий смог получить полноценное лечение в Японии, страна вводит полугодовые медицинские визы.

Источник: flistnews.com
 

Andrey108

Активный пользователь
вот нашел статью на ихнем сайте, похоже они уже получили разрешение на использование этого метода http://www.seikagaku.co.jp/english/pdf/98.pdf , хоть я в английском не силен, но понял что только буквально неделю назад они получили это разрешение. может и до нас доберется этот метод... можно только порадоваться, япошки умницы. может кто и статью переведет
 
Сверху