Головная боль

Alexey_

Новичок
Здравствуйте всем!
Мне 20 лет. Рост 184.
Работаю за компьютером.Езжу за рулём.Это я к тому,что весь день нахожусь почти в сидячем состоянии. Немного сутулюсь, но постоянно стараюсь себя выпрямлять.

Начал заниматься в спорт зале пол года назад. В один день, делая упражнение, очень сильно заболела голова. Боль была в затылочной части с левой стороны. Пульсирующая.
Остановился, передохнул, прошло. Но как только подхожу к тренажёру,начинаю делать и сразу после 1-2 раза начинает болеть. Перешёл пока на аэробные нагрузки. Но всё же, голова продолжает побаливать и не только в зале,а дома, всё такая же пульсирующая боль в затылочной части, иногда переходит на шею.

АД - замерял, но не помню уже цифры, помню что вторая цифра( не помню какое то давление) была 60.

Прошу совета,помощи. Спасибо.
 

Alexey_

Новичок
Вы же знаете наш русский менталитет. Махнув на всё рукой, сказав "А,фигня,пройдёт!"

Просто я думаю врач на меня посмотрит и скажет - давленице, на тебе таблетку от всего и шагай от сюда. Так сейчас принято. Сколько не ходил,всегда так и было, а ходить по дорогим врачам у меня нет к сожалению финансов.

Хотел у Вас совета на форуме спросить, может это и действительно пройдёт. Но вопрос когда.
 

abelar

Врач
Работаю за компьютером.
Езжу за рулём.
Перешёл пока на аэробные нагрузки. .
...Это как цыган отучал лошадь обедать: отучал-отучал. отучал-отучал. Уже почти совсем отучил...А, она возьми - и здохни....:(

Добавлено через 5 минут
Вы же знаете наш русский менталитет.... у меня нет к сожалению финансов.
.
Конечно, знаем! Купить Х-5, лить в него тепловозную соляру и забить на ТО! Чтоб сэкономить!
 

abelar

Врач
Хотел у Вас совета на форуме спросить, может это и действительно пройдёт. Но вопрос когда.
Это само не пройдет. Головная боль в 20 лет, с значительным опытом "ходить по врачам" - это серьезно. Этим надо заниматься. Может быть в ущерб качалке. Может, за счет машины. Есть специализированные центры, где впрямую занимаются подобными проблемами. Как минимум - определятся с диагностикой. aiwan
 

Alexey_

Новичок
Без флуда и на таких форумах не обходится.


2 Игорь Зинчук, не знаю что Вы там смешного увидели, но такая шутка даже улыбки не вызвала :)

2 abelar К сожалению, я не такой богатый, чтобы позволить себе Х5.

И по поводу пройдёт. Я начитался уже много форумов, не я один такой с этой непонятной болью ни с того ни с сего. Вот никогда голова не болела, НИКОГДА, и БАЦ и всё, болит и болит.

2 года назад упал,катаясь на сноуборде,потерял сознание,думаю было сотресение мозга, к врачу не обращался, предполагаю может быть это тоже как то связанно.

Опыта хождения по врачам у меня нету, у меня коллега ходит постоянно, и слышит то, о чём я Вам поведал.

Спасибо всем.
 

abelar

Врач
Вот никогда голова не болела, НИКОГДА, и БАЦ и всё, болит и болит.
2 года назад упал,катаясь на сноуборде,потерял сознание,думаю было сотресение мозга, к врачу не обращался, предполагаю может быть это тоже как то связанно.
Уважаемый Алексей. Флуд, это сообщение пациентом сведений, никак не связанных с ситуацией, с жалобами, заочные (со слов "друга") обвинения ВСЕХ врачей в некомпетентности, упоминание не к месту "русского менталитета", жалобы на "овес нынче дорог".... Причем все это в адрес тех, у кого Вы теоретически просите помощи и совета?
...И, вдруг, почти случайно, Вы сообщаете о травме головы, с потерей сознания!?
Начните с малого! Сходите в п-ку и сделайте рентген основания черепа. Функциональные снимки ШОП. Это бесплатно!
Только не нужно врачу - с порога про "русский менталитет". Иначе, все может ограничиться таблеткой....:blush200:aiwan
 

Alexey_

Новичок
abelar лично Вам,спасибо за помощь. Не знаю какой Вы правда врач, так же всех посылающий с таблеткой или нет, но Вы мне очень помогли. Спасибо огромнейшее.

И да, я не имел ввиду всех врачей, а именно тех кто так свою работу делает, как я описал выше. Несложно догадаться, что если я спрашиваю людей здесь, на форуме, много вероятно что я,людей на этом форуме, а в частности врачей, не считаю таковыми. Если Вы обиделись на мои слова, извиняйте, не хотел ;).
 

abelar

Врач
Не знаю какой Вы правда врач, ).
Х-5...yahoo
Если серьезно. Для экономии Вашего времени и средств.
Причин ГБ много. С учетом травмы в анамнезе, правильный алгоритм действий такой:
1. Делаем рентг. снимок ШОП
- фронтальный С0-С1 ( так называемый "с открытым ртом")
- два функциональных боковых в сгибании и разгибании
Технически это можно исплнить так: с непроницаемым видом проходим мимо старушек, живущих в очереди к рентгенологу и проникаем в ренг. кабинет ЛЮБОЙ поликлинники. Просим сделать снимок на "коммерческой основе" (approx. 200-400 руб). Пункт 1. пишем на бумажке, подаем рентгенологу.
2. Снимки помещаем на окно или чистый экран компа и снимаем на мобильник и аттачим к сообщению. Мы все тут смотрим. Рассказываем, что делать дальше.
3. Если со снимками сразу обратиться к неврологу, вертебрологу, это только в зачет. Врач сразу оценит Вашу готовность к диагностике. Орден сразу, конечно не даст, но поймет, что Вы настроены серьезно! "Таблеткой" от вас не оделаться.....aiwan
 

Татоша

Пользователь

Да уж,была я и у признанных" майбахах" и "бентли" медицины:cray:( про жигули в бесплатной поликлинике вообще молчу)
Хорошо, что в салоне порекомендовали Х-5:victory:
Езжу 2 недели - продвинулась гораздо дальше, чем на вышесказанных за несколько месяцевyahoo
 
Сверху