Остеохондроз. Грыжа диска L5/S1 с тенденцией к секвестрации

Teo

Новичок
Здравствуйте Уважаемые Специалисты и формучани!
Подскажите пожалуйста, как быть, как лечить,что делать в моем случае?
В начале февраля, утром возникли жуткие боли всего перекосило, скрючило, жуткая боль в пояснице с отдачей в ногу ( икру, ягодицу) и на протежение 3 недель разогнуться не мог, на четвёртую неделю стало получше после прогревания солью и раз согревающими мазями
По рекомендации решил сделать снимок мрт
Дали заключения:
На серии мр томограмм взвешенный по т1 и т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонкового диска l5/s1 и сигналы от него пл t2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков иследуемой зоны сохранены.
Задняя медиально-парамедианная правостороняя грыжа диска l5/s1 С тенденцией к секвестрации , размером до 0,9 см, с каузальным распространением на 7 ммпо правому латеральному карману,компримирующая передние отделы дурального мешка и правый сп/мозговой корешок. Просвет позвоночного канала на данном уровне сужен до 1,1 см
Дорзальная медиальная портузия диска l4/l5 , размером 0,2см, деформирующая передние отделы дурального мешка
Сигнал от структур спиного мозга ( по т1 и т2 ) не изменен
Форма и размеры тел позвонков обычные, грыжи шморля тел l1 - l2 позвонков, сигнал от костного мозга позвонков не изменен
Заключение : мр картина начальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника ( остеохондроза). Грыжа диска l5/s1 с тенденцией к секвестрации, с компрессией невральных структур
На данный момент, есть ноющие боли в правой ноге и ягодице плюс появилось онемение
Тяжело вставать,онемения, ощущается боль в пояснице, сложно принимать сидячие положение
Могу ли я хоть каким нибудь спортом заниматься( футбол, бег, отжимания, подтягивания, аэробные упражнения)?
Подскажите пожалуйста, как быть, какое направление в лечение выбрать?
С нетерпением жду ваших советов и рекомендаций
 

mgn

Пользователь
Футбол? С онемениями?
Кубок Англии по ТВ!
Лежа на спине, с подушкой под коленями.
Мне ЛФК помогает.
 
Сверху