Сильные боли в спине. Есть ли надежда на выздоровление?

x7153658349

Новичок
дауж. вот только не давно были в столице ездили на обследование но наш врач не дал направление на денситометрию дал токо на кт, пойдем опять значит настаивать чтоб дал на денситометоию . а пока думаю походим на иглоукалывание в прошлый раз помогло снять боль,а упражнения не будем делать раз точно не знаем какие упражнения а то еще хуже сделаем((
 

x7153658349

Новичок
Очень боюсь ошибиться и навредить и сросить не у кого посмотрите такие упражения пойдут или предожите свои!! П о ж а л у й с т о
Примерный комплекс специальных упражнений при компрессионном переломе грудных позвонков без повреждения спинного мозга во втором периоде

1. И. п. — лежа на животе, стопы на носках, руки вдоль туловища. Соединить лопатки, затем вернуться в исходное положение. Повторить 10—20 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
2. И. п. — то же. Согнуть ноги в коленных суставах, затем максимально выпрямить (рис. ). Повторить 10 раз. Темп средний. Дыхание свободное. Пауза отдыха 30—
3. И. п. — то же. Поднять надплечья и опустить. Повторить 10—20 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
4. И. п. — то же. Поднять прямые руки вверх, отвести назад — вдох, опустить — выдох. Повторить 3 раза. Темп медленный.
5. И. п. — то же. Поочередно сгибать ноги в коленных суставах. Повторить 10 раз каждой ногой. Темп средний. Дыхание свободное.
6. И. п. — то же. Поочередно поднимать и опускать прямые ноги, носки на себя. Повторить 6—10 раз каждой ногой. Темп медленный. Дыхание свободное.
7. И. п. — то же, руки согнуты в локтях, опираются на предплечья и кисти. Поднять голову вверх — вдох, опустить — выдох. Повторить 4 раза. Темп медленный.
8. И. п. — то же, правая нога согнута в колене, стопы на себя. Поднять правую ногу и, возвращаясь в исходное положение, одновременно поднять левую, затем наоборот, переходя на быстрый темп («бег»). Повторить 10—30 раз. Дыхание свободное.
9. И. п. — то же, ноги выпрямлены. Поднять ноги, не сгибая их (носки на себя), максимально прогнуться в пояснице и вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
10. И. п. — то же, руки, согнутые в локтях, прижаты к туловищу. Поднять локти — вдох, опустить — выдох. Повторить 3—4 раза. Темп медленный.
11. И. п. — то же. Одновременно поднять голову, верхнюю часть туловища, согнутые в локтях руки, ноги, максимально прогнуться в пояснице, вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное (см. рис.).

12. И. п. — то же. Руки вдоль туловища, носки на себя. Руки вытянуть вверх, одновременно поднять голову, верхнюю часть туловища, выпрямленные руки, затем вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
13. И. п. — то же, руки согнуты в локтях. Выпрямить руки в локтевых суставах, опереться на кисти. Поднимая туловище — вдох, возвращаясь в исходное положение — выдох. Повторить 4 раза. Темп медленный.
14. И. п. — то же, руки вдоль туловища, носки оттянуты. Одновременно поднять голову, верхнюю часть туловища, ноги, максимально прогнуться в пояснице и вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
15. И. п. — то же, руки согнуты в локтевых и плечевых суставах под прямым углом, опираются на предплечья. Одновременно поднять голову, туловище, ноги до выпрямления рук, прогнуться в пояснице и вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
16. И. п. — то же, руки вдоль туловища, носки на себя, упираются в кровать. Одновременно согнуть обе ноги в коленях и выпрямить. Повторить 10 раз. Темп средний. Дыхание свободное.
17. И. п. — стоя на четвереньках, стопы на носках, упираются ими в кровать. Выгнуть спину (округлить), затем прогнуть. Повторить 6—10 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
18. И. п. — то же. Выпрямить правую ногу и поднять ее назад-вверх, прогнуться в пояснице и вернуться в исходное положение. То же другой ногой. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное (рис. слева).

19. И. п. — то же. Максимально выпятить живот — вдох, втянуть — выдох. Повторить 3 раза. Темп медленный (рис. справа).
20. И. п. — стоя на четвереньках, подъемы стоп на полу. Сесть на пятки, выгнуть спину, голову опустить, согнуть руки в локтях, продвинуть туловище вперед-вверх, поднять голову («пролезание»), вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
21. И, п. — то же. Достать правым коленом правую руку, вернуться в исходное положение; затем достать правым коленом левую руку и вернуться в исходное положение. То же левой ногой. Повторить 4— 6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
22. И. п. — то же, стопы на носках. Поднять правую руку в сторону — вдох, опустить — выдох. То же левой рукой. Темп медленный (рис. слева).

23. И. п. — то же. Вытянуть правую руку вперед-вверх, а левую ногу одновременно вверх-назад (носок на себя). То же левой рукой и правой ногой. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное (рис. справа).
24. И. п. — то же, подъемы стоп на полу. «Ходьба» на четвереньках по кровати, переставляя одновременно правую руку и левое колено и наоборот. Повторить 4 раза. Темп средний. Дыхание свободное.
25. И. п. — то же. Сгибая руки в локтях и опускаясь вниз — выдох, возвращаясь в исходное положение — вдох. Повторить 4 раза. Темп медленный.
26. И. п. — стоя на четвереньках, опираясь на предплечья согнутых в локтях рук. Поднять левую ногу вверх-назад, а правую руку одновременно вверх-вперед, прогнуть спину и вернуться в исходное положение. То же правой ногой и левой рукой. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
27. И. п. — то же. Выгнуть спину — вдох, прогнуть — выдох. Повторить 4 раза. Темп медленный.
28. И. п. — то же. Оторвать локти от опоры, выгнуть спину и достать локтями колени, затем вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
29. И. п. — то же. Выпятить живот — вдох, втянуть — выдох. Повторить 3—4 раза. Темп медленный.
30. И. п. — то же. Переставляя предплечья вперед, выпрямить ноги в тазобедренных суставах до угла 140— 150 градусов, одновременно перенося туловище вперед, затем вернуться в исходное положение. Повторить 4—6 раз. Темп медленный. Дыхание свободное.
31. И. п. — то же. Выпрямить правую ногу вверх-назад, затем согнуть в колене и достать им левую руку. То же левой ногой к правой руке. Повторить 4—6 раз, Темп медленный. Дыхание свободное.
32. И. п. — то же. Сесть на пятки, поднять руки вверх — вдох, вернуться в исходное положение — выдох. Повторить 3 раза. Темп медленный.
33. И. п. — то же. «Ходьба» на четвереньках, переставляя одновременно правое колено и левый локоть и наоборот. Повторить 3 раза. Темп медленный. Дыхание свободное.
34. И. п. — то же. Поднять голову назад, одновременно свести плечи вперед и вернуться в исходное положение. Повторить 4 раза. Темп медленный. Дыхание свободное.
35. И. п. — то же. Отвести правую руку в сторону — вдох, вернуться в исходное положение — выдох. Повторить 3 раза. Темп медленный.
 

x7153658349

Новичок
подскажите пожалуйсто может ли из за остехондроза быть боли в ноги жгучего характера преимущественно ночью ????
 
@Доктор Ступин, Здравствуйте! Вы могли бы меня проконсультировать. У мамы ситуация серьёзная. Я сама доктор, но не могу разобраться. А коллеги делают заключения совершенно разные.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху