Изменения в диске L5-S1, боль в ноге

ЮрийС

Новичок
Уважаемые доктора, прошу у вас помощи и консультации. Что делать для восстановления нормальной работоспособности? До лечения (ДДТ, ультразвук, ЛФК, ф. парафинотерапия,массаж) возникала боль в левой ноге от пояса до колена при наклонах вперёд, когда сидел на низких стульях. После указанных процедур самочувствие стало лучше, но хотелось услышать рекомендации для профилактики и устранения недуга.

Снимки МРТ и диагноз прикрепляю.
 

Вложения

  • 723648a2a50c.jpg
    723648a2a50c.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 51
  • 3beff6617e73.jpg
    3beff6617e73.jpg
    165,5 KB · Просмотры: 42
  • 75e2874a6ac8.jpg
    75e2874a6ac8.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 28
  • 103df4949a48.jpg
    103df4949a48.jpg
    172,9 KB · Просмотры: 28
  • b64dd27e036e.jpg
    b64dd27e036e.jpg
    172,6 KB · Просмотры: 20
  • c8f3b9e2336a.jpg
    c8f3b9e2336a.jpg
    108,1 KB · Просмотры: 21

Нюшка

Активный пользователь
У вас перестала болеть нога после физиопроцедур и ЛФК??!! Если вам при такой "красоте" так повезло, то постарайтесь сохранить это состояние осторожным поведением-берегите себя:victory:
 

Нюшка

Активный пользователь
Laesus De Liro, в чудеса вы не верите?:prankster2:
Кто-то же Юрия взялся лечить...
 

ЮрийС

Новичок
Необходимо обратиться к нейрохирургу, показано оперативное лечение.

То есть заключение после процедуры МРТ такое плохое, что требуется нейрохирург?

Почему я сюда обратился? За три дня до прохождения МРТ мой лечащий врач (врач общей практики) на основании тестов (наклоны,растяжка, удары молоточком, чувствительность) выписал меня. Хочу узнать мнения других врачей экспертов по данному вопросу и моему диагнозу. Так же хотелось бы узнать полезны ли будут занятия по систему Бубновского по развитию мышц спины в тренажерном зале (список что делать не буду перечислять) или это все индивидуально обговаривается с врачом?

Сейчас заканчиваю курс ЛФК и массажа. Врач, проводящий занятия ЛФК рекомендует записаться в бассейн (полтора года плаваю три раза в неделю) и тренажерный зал для развития и укрепления мышц спины. Но это только одно мнение. Невролог, ведущий мое дело, находится на больничном. Поэтому занялся изучением данного вопроса самостоятельно и слушаю мнения других врачей экспертов.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Увы, Юрий, но я присоединяюсь к коллеге Laesus De Liro, так как с учетом клиники и данных МРТ наиболее эффективны методом лечения будет оперативное (микродискэктомия). Наличие большой секвестрированной грыжи межпозвонкового диска исключает успешность консервативных мероприятий. Найдется, конечно, много желающих нажиться на Вашей беде, обещая избавить Вас и от грыжи, и от болей консервативными методами , но это лишь значительно удлинит Ваши страдания и значительно уменьшит толщину Вашего кошелька.
 

Буся

Активный пользователь
К Бубновскому с таким снимком не ходите!nea Совет из личного опыта :nyam:
 
Почему я сюда обратился? За три дня до прохождения МРТ мой лечащий врач (врач общей практики) на основании тестов (наклоны,растяжка, удары молоточком, чувствительность) выписал меня.
О, прямо как у меня. Еще сказала мне, что я вру ей насчет своих болей, и воообще, нужно просто смириться... дада, дивные люди.
 

aiste

Новичок
ocen pochozij diagnoz bil u menia...toze 12mm...oskolki...v mesocke,strasno bolela noga...operacija ....Vsio budet choroso
 

nuwa

Активный пользователь

ЮрийС

Новичок
Как закончу лечение, то отпишусь, расскажу что сделали и что прописали для профилактики.
 
Сверху