Изменения в диске L5-S1, боль в ноге

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем ЮрийС, 28 фев 2011.

1. ЮрийС Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые доктора, прошу у вас помощи и консультации. Что делать для восстановления нормальной работоспособности? До лечения (ДДТ, ультразвук, ЛФК, ф. парафинотерапия,массаж) возникала боль в левой ноге от пояса до колена при наклонах вперёд, когда сидел на низких стульях. После указанных процедур самочувствие стало лучше, но хотелось услышать рекомендации для профилактики и устранения недуга.

Снимки МРТ и диагноз прикрепляю.

Вложения:

28 фев 2011
  2. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    У вас перестала болеть нога после физиопроцедур и ЛФК??!! Если вам при такой "красоте" так повезло, то постарайтесь сохранить это состояние осторожным поведением-берегите себя:victory:

28 фев 2011
  3. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    Необходимо обратиться к нейрохирургу, показано оперативное лечение.

28 фев 2011
  4. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    Laesus De Liro, в чудеса вы не верите?:prankster2:
    Кто-то же Юрия взялся лечить...

28 фев 2011
  5. ЮрийС Новичок

Симпатии:
    0
    То есть заключение после процедуры МРТ такое плохое, что требуется нейрохирург?

Почему я сюда обратился? За три дня до прохождения МРТ мой лечащий врач (врач общей практики) на основании тестов (наклоны,растяжка, удары молоточком, чувствительность) выписал меня. Хочу узнать мнения других врачей экспертов по данному вопросу и моему диагнозу. Так же хотелось бы узнать полезны ли будут занятия по систему Бубновского по развитию мышц спины в тренажерном зале (список что делать не буду перечислять) или это все индивидуально обговаривается с врачом?

Сейчас заканчиваю курс ЛФК и массажа. Врач, проводящий занятия ЛФК рекомендует записаться в бассейн (полтора года плаваю три раза в неделю) и тренажерный зал для развития и укрепления мышц спины. Но это только одно мнение. Невролог, ведущий мое дело, находится на больничном. Поэтому занялся изучением данного вопроса самостоятельно и слушаю мнения других врачей экспертов.

28 фев 2011
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Увы, Юрий, но я присоединяюсь к коллеге Laesus De Liro, так как с учетом клиники и данных МРТ наиболее эффективны методом лечения будет оперативное (микродискэктомия). Наличие большой секвестрированной грыжи межпозвонкового диска исключает успешность консервативных мероприятий. Найдется, конечно, много желающих нажиться на Вашей беде, обещая избавить Вас и от грыжи, и от болей консервативными методами , но это лишь значительно удлинит Ваши страдания и значительно уменьшит толщину Вашего кошелька.

28 фев 2011
  7. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    К Бубновскому с таким снимком не ходите!nea Совет из личного опыта :nyam:

11 мар 2011
  8. Ирина Рудова Новичок

Симпатии:
    0
    О, прямо как у меня. Еще сказала мне, что я вру ей насчет своих болей, и воообще, нужно просто смириться... дада, дивные люди.

14 мар 2011
  9. aiste Новичок

Симпатии:
    2
    ocen pochozij diagnoz bil u menia...toze 12mm...oskolki...v mesocke,strasno bolela noga...operacija ....Vsio budet choroso

14 мар 2011
  10. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Аист, убедительная просьба, пользуйтесь сайтом www.translit.ru с виртуальной клавиатурой на кириллице. Все рекомендации даны в Правилах нашего форума.

15 мар 2011
  11. ЮрийС Новичок

Симпатии:
    0
    Как закончу лечение, то отпишусь, расскажу что сделали и что прописали для профилактики.

23 мар 2011

Статьи о спине и позвоночнике