Диспластичный синдром

spooney

Новичок
Здравствуйте . мне 19 лет . есть небольшие проблемы , вот заключение по рентгенологическому исследованию .

первое меня волнует больше всего , и очень хочу исправить , так как не нравится что кость немножко выпирает .....

1.На R-граммах грудного отдела - небольшое боковое левостороннее искривление оси.Грудной кифоз не усилен . Тела позвонков правильной формы . Замыкательные пластины ровные умереноуплотнены .

2.На рентгенограммах поясниченого отдела п-ка , выраженно боковое левостороннее искривление вертикальной оси п-ка. с торсией тел всех п-ков и небольшой правосторонне боковой клиновидной деформацией тел Л2,3 п-ков . Неполное заращение душки S1 п-ка в заднем отделе .
Контуры п-ков ровные,четкие.

Хожу в бассейн,занимаюсь,лфк,ношу корсет.
Спина стала заметно ровнее , и уже практически все ровно , но меня волнует больше всего первый вариант , так как с боку грудной клетки , выпирает кость немного , и эта деформация меньше не становится , вот и хочу узнать как ее сделать менее видной,а лучьше вообще убрать)
спасибо
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Ступин, а что такое Диспластический синдром?

Добавлено через 4 минуты
Это сколиоз, но гламурненький?! :prankster2:
 
Доктор Ступин, а что такое Диспластический синдром?

Добавлено через 4 минуты
Это сколиоз, но гламурненький?! :prankster2:

Пациентка написала диспластичный.
Учитывая её жалобы не на заболевание, а на недостачную красоту, можно назвать проблему гламурной.aiwan
 

Моби Дик

Активный пользователь
:D может, стоит немного поправиться, и мышцы подкачать? Скажите, о каком корсете идет речь в 19 лет? Мне очень интересно. Сколько лет носите? Какая степень сколиоза? Дисплазию модно всем сколиотикам ставить, даже если они, нечаянно. в 12 лет бокалы двумя пальцами в дребезг давят.
 

spooney

Новичок
:D может, стоит немного поправиться, и мышцы подкачать? Скажите, о каком корсете идет речь в 19 лет? Мне очень интересно. Сколько лет носите? Какая степень сколиоза? Дисплазию модно всем сколиотикам ставить, даже если они, нечаянно. в 12 лет бокалы двумя пальцами в дребезг давят.

Летом решил сходить в поликлиннику,и сделал ренген.
в качалку около 1.5 года хожу,корсет месяца 2 ношу (грудо-поясничный)
1 степень сколиоза.
ну как я уже сказал . спина уже стала достаточно ровной,больше волнует небольшая деформация снизу грудной клетки (извиняюсь за неправельные выражения итд) не врач))
 
вы о чем вообще тут?
о какой пациентке вообще?

Так он пациент! Обычно красота, только девушек беспокоит.
Написал бы. Колян. Сразу видно, мужик, а так не понятно. Гламур.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Дык у нас на форуме целая тема гламурненькая содержится - Деформация грудной клетки называется. Кстати там я еще ни одной девчушки не встретил; обычно у братанов пост начинается с "Качаюсь уже две недели..."! :prankster2: yahoo
 

spooney

Новичок
Ну просто ненравится мне когда торчит кость немного.
хочется избавиться от этого
 

Моби Дик

Активный пользователь
Так он пациент! Обычно красота, только девушек беспокоит.
Написал бы. Колян. Сразу видно, мужик, а так не понятно. Гламур.

Он метросексуал :D это совершенно нормально.

Добавлено через 56 секунд
Дык у нас на форуме целая тема гламурненькая содержится - Деформация грудной клетки называется. Кстати там я еще ни одной девчушки не встретил; обычно у братанов пост начинается с "Качаюсь уже две недели..."! :prankster2: yahoo

Братаны нынче не в моде :D Вы не знали?

Добавлено через 3 минуты
Ну просто ненравится мне когда торчит кость немного.
хочется избавиться от этого

Ну, первая степень, это для Михаила Анатольевича не проблема. Пусть посмотрит.
Зачем Вы со сколиозом в качалку ходите? Есть же турник и другие не менее интересные приспособления? Дочка в Планету-Фитнес ходит, так, там инструктор похвастался, что все. что он на себе накачал, накачал без тренажеров. Очень даже рельефный паренек good
 

Моби Дик

Активный пользователь
Скажите, а какой корсет Вы носите? Может быть это корректор осанки? Если так, то это совершенно бессмысленно. Мы доносили их до 4-й степ. сколиоза. Что касается гармоничного развития мышц, то Михаил Анатольевич большой спец по этой части. На себе убедились.
 
Сверху