Частые и очень сильные головные боли

Wania

Новичок
Есть еще момент, у меня постоянно холодные ноги, даже если нахожусь дома, в носках. Это может как-то влиять?
 
... Это может как-то влиять?

Если холодные (постоянно мерзнущие) ноги на голову, то нет, скорее наоборот ... это лишний раз подтверждает определнный статус вашей вегетативной неврнй системы, на фоне которого возможна повышенная готовность к реализвции головной боли.
 

Wania

Новичок
Произошел очень интересный момент. На днях покопался в интернете по поводу постоянно мерзнущих ног, узнал что нужно носить магнитные стельки. Купил. Ношу четвертый день и голова практически не болит, то есть бывают головные боли, но не такие сильные как раньше и намного реже. Из 5 дней, которые я ношу стельки, голова болела только 1 раз.

Неужели такое может быть? Прокомментируйте, кто что думает по этому поводу.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ориентировочно, достоверными считаются двукратные изменения.
Т.е.
Например, за последние 6 месяцев самый длительный период отсутствия ГБ боло х дней. После какого-то воздействия зафиксирован период 2х дней.
Или число дней головной боли в месяц в среднем было х. После воздействия стало в два раза реже.
Оцените с этой точки зрения и вернемся к анализу когда значимые изменения произойдут.
 

Wania

Новичок
Итак, прошел месяц. За этот период голова болела всего 5-6 раз, но самочувствие все равно не совсем нормальное.

Теперь я точно знаю, что если соблюдать режим (спать 6 часов ночью и пару часов днем), то голова точно болеть не будет. Но к сожалению не получается у меня днем спать из-за работы. Также если я ночью посплю лишнего (8-10-12 часов), то состояние тоже будет не очень хорошим.

Еще момент. На днях переболел ОРЗ, так вот, когда у меня температура, то головные боли вообще не беспокоят, голова ясная. Как так?

Прокомментируйте, пожалуйста, уважаемые врачи.
 

abelar

Врач
Теперь я точно знаю, что если соблюдать режим (спать 6 часов ночью и пару часов днем), то голова точно болеть не будет..... так вот, когда у меня температура, то головные боли вообще не беспокоят, голова ясная. Как так?
.
Абсолютно верное наблюдение! Именно по этой причине все записи в истории болезни начинаются с двух главных пунктов:
1. Режим
2. Диета
Это именно то, что Вы соблюдали, болея ОРЗ !!!:super:
...И никакой мистики с магнитными стельками!:D
 

Wania

Новичок
Абсолютно верное наблюдение! Именно по этой причине все записи в истории болезни начинаются с двух главных пунктов:
1. Режим
2. Диета
Это именно то, что Вы соблюдали, болея ОРЗ !!!:super:
...И никакой мистики с магнитными стельками!:D
хм, но когда я болел ОРЗ я не соблюдал никакого режима и тем более диеты.. Спал целыми днями и практически ничего не ел.
 

Wania

Новичок
К сожалению такой режим я могу себе позволить очень редко....
 

Wania

Новичок
Иммунитет у меня хороший:) если и болею ОРЗ, то пару дней всего. Тут соседей не напасешься :D
 

Wania

Новичок
Причем тут гроза и форточка? По моему уже пошли какие-то издевательства.. а я всего лишь помощи прошу
 

ТишаМиша

Новичок
Вообще какие-то повреждения или смещения в шейном отделе позвоночника часто приводят к сдавливанию проходящей рядом позвоночной артерии и, как следствие, к нарушению кровоснабжения головного мозга. Отсюда и головная боль, головкружения. Остеопаты убирают смещения - боль проходит.
Еще бывает перенапряжение мышц, которые также сдавливают артерии.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я не знаю поможет вам это или нет, но у меня так пол года было и болела голова как мигрень и мрт делала все нормально, ноги были холодные и мокрые тоже месяцев 5 прошло все как занялась психотерапией только я в интернете нашла канал , лично к пт не ходила и нервничать перестала, а началось это после болезни близкого человека и напряденной работы и учебы, так что как вариант ваше состояние тупо и просто от вашей вегетативной нс
 

KsuSmile

Новичок
Вообще какие-то повреждения или смещения в шейном отделе позвоночника часто приводят к сдавливанию проходящей рядом позвоночной артерии и, как следствие, к нарушению кровоснабжения головного мозга. Отсюда и головная боль, головкружения. Остеопаты убирают смещения - боль проходит.
Еще бывает перенапряжение мышц, которые также сдавливают артерии.
О, это не мой случай. Мне делали рентген шейного отдела, все там нормально. А про сколиоз выше писали, что причиной быть не может. Но понятия не имею, что делать со своей мигренью. Врачи разводят руками, со здоровьем все в порядке. Повышенного давления нет, внутричерепное тоже проверяли. А голова болит, тоже приступами, как у Wania, по несколько часов. Сплю я нормально, питаться стараюсь правильно, не пью, не курю. В чем может быть дело? И вообще реально ли от этого избавиться?

Я не знаю поможет вам это или нет, но у меня так пол года было и болела голова как мигрень и мрт делала все нормально, ноги были холодные и мокрые тоже месяцев 5 прошло все как занялась психотерапией только я в интернете нашла канал , лично к пт не ходила и нервничать перестала, а началось это после болезни близкого человека и напряденной работы и учебы, так что как вариант ваше состояние тупо и просто от вашей вегетативной нс
Конечно, у меня есть какие-то переживания, как у любого человека, наверное. Но не думаю, что настолько сильные, чтобы давали такую реакцию. Такого что бросает в жар или холод у меня нет. У подруги диагноз всд, так что в принципе я знаю, как это может проявляться.
 

Пила

Новичок
У моей сестры были раньше постоянные головные боли очень сильные. Она могла целый день просто пролежать дома в темной комнате с задернутыми шторами. Ничего не могла ни есть, ни пить. Если поест, то рвота. Она просто Сумамигрен пьет теперь. Главное, вовремя принять таблетку, когда приступ только начинается. И где-то через полчаса все проходит полностью. Наверное, это не выход для тех, у кого очень частые приступы. Но можно задать вопрос своему лечащему врачу, подойдут ли эти таблетки.
 
У моей сестры были раньше постоянные головные боли очень сильные. Она могла целый день просто пролежать дома в темной комнате с задернутыми шторами. Ничего не могла ни есть, ни пить. Если поест, то рвота. Она просто Сумамигрен пьет теперь. Главное, вовремя принять таблетку, когда приступ только начинается. И где-то через полчаса все проходит полностью. Наверное, это не выход для тех, у кого очень частые приступы. Но можно задать вопрос своему лечащему врачу, подойдут ли эти таблетки.
То есть у нее мигрень и ей определи Диагноз и правильно назначили лечение. Так и должно быть.
Тут всегда две задачи:
- не допустить приступа
- снять приступ.
Вы описали второе.
Надо и с первым определиться.
 
Сверху