Прошла МРТ, получила на руки результат и не знаю что делать дальше...

nataliya 388

Новичок
Здравствуйте. Мне 38.
Мучаюсь со спиной уже много лет, можно сказать с детства. Болит с завидной периодичностью каждый отдел. Последние два года дает о себе знать грудной . Оказалась медиальная грыжа диска Th5/Th6, размером 0,3 см, распространяющаяся каудально на 0,6 см, компремирующая передние отделы дурального мешка. А также дорзальные медиальные протрузии дисков С5 - С7, размерами по 0,2 см. Дорзальные диффузные протрузии дисков Nh3/Th4, Th7/Th8, размерами до 0,2 см, деформирующие дуральный мешок, а L4/L5, L5/S1, размерами 0,4 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th6 - Th12 , L1 - L4 позвонков, в теле Th7 позвонка с выраженным перифокальным отеком костного мозга. Передняя клиновидная деформация тела Th11 позвонка (высота в передних отделах 2,1 см, в задних - 2,7 см), краевые экзостозы.
Заключение: МР картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска Th5/Th6. Передняя клиновидная деформация тела Th11 позвонка.

Подскажите, как лечиться (оперировать или нет)? Может не все так страшно?! Городок у нас провинциальный и специалистов в этой области нет. Два невропатолога и обеим почти по 70, лечили меня от остеохондроза, пока я сама не догадалась пройти МРТ. Что делать?
 

nataliya 388

Новичок
К большому сожалению, у меня нет сканера. Но все равно спасибо, что откликнулись.
 

colibri

Активный пользователь
А фотоаппарат есть у вас? Сфотографируйте снимки, приложив их днем к окну.Потом перенесите в компьютер и выложите здесь.
 
Сверху