Дискэктомия декомпрессором Страйкер

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем west, 2 ноя 2006.

1. west Новичок

Симпатии:
    0
    Нужен срочный совет
    У меня обнаружили две протрузии L4-L5, L5-S1 6,6мм и 4,2 мм.

Врач сказал, что пока они не очень большие можно сделать чрезкожную дискоэктомию декомпрессором страйкер (возможно что-то перепутал, но название примерно такое), как обьяснили это не операция, но информации о этой процедуре нигде нет.
    Прошу отозваться, кто хоть что-то об этом знает.

2 ноя 2006
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    HELP!!!

А почему ваши врачи пришли к решению об необходимости оперативного лечения? Вам не помогло консервативное лечение?

3 ноя 2006
  3. Lutner Новичок

Симпатии:
    0
    Мне тоже Stryker предлагают. Инфы мало в инете. Как у Вас прошла операция? Не было осложнений? Стало лучше? Если можно отпишите сразу - меня уже почти в операционную везут, вот только еще одно МРТ посмотрят...

7 дек 2009
  4. Fedya Пользователь

Симпатии:
    0
    Интересно очень, это, что за новый метод Stryker. Не уж то, та самая лазерная вапоризация, только под другим названием?

7 дек 2009
  5. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Господа, по вопросу нуклеопластии в интернете все забито! Фирма Stryker продает продукцию ArthroCare, посмотрите по линку http://understandspinesurgery.com/article.asp?id=30&
    Кстати, новой эту технику не назовешь, я ей пользуюсь как минимум несколько лет.

7 дек 2009
  6. Lutner Новичок

Симпатии:
    0
    Про нуклеопластику читал - все говорят одно и то же - удаление пульпозного ядра или его части методом холодной плазмы или лазера. Я имею в виду декмпрессор, основанный на механическом приципе - по типу обычной шнековой мясорубки, как мне показалось. Есть его изображение в *.pdf, но размер не позволяет в форуме разместить. Может найду ссылку в инете - сразу прикреплю.

Вот нашел. Здесь не видно - на конце "отвертки" маленький шнек
    http://www.stryker.com/en-us/products/PainManagement/DiscDecompression/index.htm

Там еще и видео есть: http://www.stryker.com/stellent/groups/public/documents/web_assest/028569.mov

8 дек 2009
  7. Lutner Новичок

Симпатии:
    0
    Вчера сделали дискэктомию аппаратом stryker. Местный наркоз + феназепам, если бы не попали несколько раз в корешок - то наверно ощущения как блокаду делают в крестец, только дольше. Все действо примерно часа полтора, т.к. делали сразу 2 диска 4-5 и 5-6 (у меня типа 6-й позвонок есть)) . пытаюсь оценить свое состояние. Сейчас на второй день вроде стало полегче разгибаться. Что будет потом, если кому интересно отпишу.

11 дек 2009
  8. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Конечно интересно! Будьте здоровы и пишите, чтобы другие не боялись нас, операторов!!!

11 дек 2009

Статьи о спине и позвоночнике