2 Грыжи и протрузия. Операция или лечение?

donkrasn

Новичок
Здравствуйте!
Со спиной мучаюсь уже года с 2005.
Каждый год болит поясница и левая нога. Поваляюсь несколько дней и вроде все проходит. Но в октябре 2010 года болело сильно. Колол кетонал. Сделал КТ, так как МРТ нельзя.
У меня 2 инфаркта и 5 стентов.
Диабет 2 типа инсулинопотребный.
Был панкреанекроз ПЖ без оперативного лечения. только консервативные медикаментозные методы.
Мне 33 года.
Рост 176
Вес сейчас 99.5. В октябке 110 кг.
Мужчина.
Сначала боли в пояснице. Потом резкаяболь в верхней части ягодицы. Боль тянущая по передней поверхности бедра. онемение голени в передней части. Спазмированные мышцы грушевидная, малая и большая ягодичные судя по моим начальным знаниям анатомии.
Был в октябре в клинике вертебрологии доктора Савяка. Красноярске.
Было сделано 6 сеансов массажа и 6 сеансов электрофореза с папаином.
После этого 6 сеансов массажа в районной поликлинике и 5 сеансов высоких токов в физиокабинете.
К концу ноября постепенно все прошло и болей и дискомфорта не стало. Онемение голени тоже прошло.
В конце декабря поднял тяжелый телевизор и боли начались опять. Но также хватало 1 укола кетонала в день.
В январе слетал в Москву по делам. Много ходил пешком. В день километров по 6-8, а то и 10.
Прилетел обратно и боль усилилась.
Делаю шаг и резкий спазм в ягодице и тянет бедро. После этого лежишь минут 20 и воешь. Препараты боль не снимали совсем.
Сходил еще раз в клинику вертебрологии.
Сделали 3 сеанса массаж+мануальная терапия+вытяжной стол ANATOMOR. Но стало еще хуже.
Меня еще и скривило на 45 градусов влево.
Был у нейрохирурга.
Его заключение.
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2-3 сегмента L3-4, L4-5, L5-S1 с умеренным выраженным левосторонним люмбоишеалгическим синдромом. В настоящее время в каких-либо нейрохирургических вмешательствах больной не нуждается. Временно нетрудоспособен. При усилении болевого синдрома сделать контроль КТ спиральной пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение по томографии:
Высода межпозвоночных дисков снижена во всех сегментах. Но более выражено в сегментах L3-4 L5-S1. Диффузная дорзальная грыжа диска L5-S1 до 0.8-1.0 см c сужением нежпозвонковых отверстий с обеих сторон, срединная грыжа диска l4-5 в диаметре до 0.4-0.5 см и диффузная дорзальная протрузия диска L3-4 до 0.4-0.5 см c e участками обызвествлений. Вышеописанные изменения в сочетании с остеофитами задних углов тел позвонков вызывают сужение позвоночного канала на вышеперечисленных уровнях. Признаки спондилоартроза в L3-4 - L5-S1
Что я делаю сейчас:
Сегодня 18 дней как лежу на твердой поверхности на полу дома.
Поначалу 3 укола кетонала в день+мильгамма композитум+омепразол.
Через 10 дней стало полегче по ощущениям. Начал ходить с очень большим трудом до туалета - 2 метра. Очень больно. спазм в ягодице, но не так. как в самом начале.
Сейчас один укол диклофенака с утра хватает на сутки. И даже сплю ночью. Просыпаюсь всего один раз. То вообще не спал.
+мильгамма композитум+омепрахол+фуросемид+панангин+мидокалм 3 раза в день.
Делаю упражнения раз в день по рекомендациям из ЦКБ. В интернете нарыл.
На прошлой неделе привозили ко мне невролога.
Сказала. что с моими грыжами операция неизбежна.
Но с моими инфарктами это может плохо закончиться.
Вчера еще один невролог смотрел только снимки дистанционно.
Говорит. что все очень плохо.

Я конечно смогу приехать в Москву для лечения, хотя это для меня очень дорого, но прошу у Вас совета или консультации дистанционно по моей проблеме.
Действительно ли так все плохо?
Действительно ли без операции не обойтись?
Сейчас если лежу практически боли нет. Сегодня ставил с утра только баралгин. переворачиваюсь во все стороны без боли.
Могу ходить по квартире, но появляется небольшая тянущая боль в бедре и спазм в ягодице. хотя не интенсивный, как в самом начале.
Могу сидеть. Если устроиться удобно. то вообще исчезает боль.
Стоять на месте не могу. постепенно начинается спазм в мышце.
По ощущениям, улучшения есть. Но последний невролог меня просто сбил с толку.
Хожу, кстати ровно без наклона совсем.
Вес продолжаю сбрасывать.

Вот снимки.
c785f45c6ba6.jpg

3dea7d551db8.jpg

20b28cb84f62.jpg

7165367607e5.jpg

41292bf05fe6.jpg

2987983f6146.jpg

c7a56430264f.jpg

8dbf100b87c0.jpg

5d4c3a1d1553.jpg
 
Сверху