Влияние проблем с позвоночником на гинекологию

Antonina

Новичок
У меня врожденное отклонение в нижней части позвоночника. Нормально себя чувствовать оно не мешало, ничем себя не проявляло. Но недавно возникла проблема в невозможности забеременеть! По гинекологии никаких болезней найдено не было. Но я узнала из медицинских статей одного врача остеопата (Запольского К.В.), что моя проблема бесплодия может быть связана с позвоночником. Возможно ли такое, когда две вроде такие разные сферы, как гинекология и позвоночник, так связаны?
 

abelar

Врач
Влияние проблем с позвоночником на гинекологию.

Но я узнала из медицинских статей одного врача остеопата (Запольского К.В.),
Этическая и деонтологическая проблема остеопатии состоит в том, что : либо это врач, который пишет "медицинские" статьи,
либо это остеопат, к статьям которого не нужно относиться как к медицинским.

Добавлено через 2 минуты
У меня врожденное отклонение в нижней части позвоночника.
Это повод для обращения к врачу для устранения "отклонений"

Добавлено через 19 минут
Возможно ли такое, когда две вроде такие разные сферы, как гинекология и позвоночник, так связаны?
Сферы действительно разные. Гинекология -это врачебнная специализация, а позвоночник- анатомическое образование.
Разумеется между "нижней частью позвоночника" и органами малого таза связь есть. Хотя бы потому, что они в одном месте.
В остеопатии, действительно есть теория мотильности органов, как причина, при которой нарушается функция органа.
В остеопатии есть методы и приемы, которыми нарушенная функция органов малого таза восстанавливается.
В остеопатии есть методы, эмпирически используемые для повышения вероятности зачатия и подготовки к родам.
Но, сначала, врачом решаются Ваши проблемы с "нижней частью позвоночника", а потом, если с Вами и супругом все в порядке. можно обратиться к остеопатуaiwan
 

Antonina

Новичок
Влияние проблем с позвоночником на гинекологию.

Супруг обследован?

Да, обследован. Спермограмма показала немного пониженную концентрацию сперматозоидов, и повышенный объем эякулята. Но у супруга все нормально, у него есть ребенок от прошлого брака.

Добавлено через 13 минут
Этическая и деонтологическая проблема остеопатии состоит в том, что : либо это врач, который пишет "медицинские" статьи,
либо это остеопат, к статьям которого не нужно относиться как к медицинским.
Он врач, как написано у него, с дипломом международной квалификации. Специальность - остеопат и невролог. Работает в государственной больнице и в медицинском центре.


Сферы действительно разные. Гинекология -это врачебнная специализация, а позвоночник- анатомическое образование.
Разумеется между "нижней частью позвоночника" и органами малого таза связь есть. Хотя бы потому, что они в одном месте.
В остеопатии, действительно есть теория мотильности органов, как причина, при которой нарушается функция органа.
В остеопатии есть методы и приемы, которыми нарушенная функция органов малого таза восстанавливается.
В остеопатии есть методы, эмпирически используемые для повышения вероятности зачатия и подготовки к родам.
Но, сначала, врачом решаются Ваши проблемы с "нижней частью позвоночника", а потом, если с Вами и супругом все в порядке. можно обратиться к остеопатуaiwan

Я немного не поняла, что вы написали. В принципе, мы переговорили с Запольским К.В., он обещал меня посмотреть. Меня обрадовало то, что Вы написали, что остеопатия сможет хоть как-то помочь, ну хотя бы повышением вероятности зачатия.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Внимательно читайте доктора Ступина и abelara! Не может проблема с позвоночником быть причиной бесплодия.
 

Эмин

Новичок
Все взаимосвязано. Человек развивался с анатомическими проблемами и вопрос о беременности в детсаду не ставился. Поэтому, не имея на руках сведений об этих проблемах, не следует делать поспешных выводов. Только полное и планомерное обследование обоих супругов и лечение поможет добиться определенности. Что касается методов лечения, то методы остеопатии нельзя назвать новыми. Не следует отчаиваться. Удачи!
 
Влияние проблем с позвоночником на гинекологию.

Да, обследован. Спермограмма показала немного пониженную концентрацию сперматозоидов, и повышенный объем эякулята.
У вас на руках диагноз, зачем искать то, чего нет, причина ясна. Остеопатия это парамедицинская дисциплина.
Но у супруга все нормально, у него есть ребенок от прошлого брака.

Все течет все меняется, у многих раньше было то, чего теперь нет.
Есть по этому поводу каламбур:
-почему на западе отцам разрешают присутствовать на родах?
-потому что не все из них присутствуют при зачатиях.

Не примите эту шутку на счет вашего мужа, просто вспомнилось.
 
Сверху