Как лечиться при аллергии к НПВП?

Ирина_z

Новичок
Мне 46 лет, рост 160, вес -65 кг.
Боли в пояснице не проходили почти два года. Ходила по врачам, делала томографии и пр. Последний раз отправили на МРТ, т.к. из-за болей стала хромать на левую ногу. Наконец выявили грыжу и все прочее. Нахожусь на больничном второй месяц. Лечение ограничено вследствии аллергии к НПВП. Лечат мильгаммой, пентоксифиллином, алфлутоп внутримышечно. Постельный режим. Пока лежу – ничего. Немного боль ушла. Назначили блокаду. Выснилось, что на новокаин тоже аллергия. Значит и блокады не будет. Сидеть долго не могу. Соответственно – выйти на работу тоже не могу.
Что мне делать? Как лечиться с моей аллергией? Кроме того, как только начинают лечение поясничного отдела, всегда появляются головные боли. Таблетки пить не могу – аллергия к обезболивающим.
1. Согласно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника межпозвонковые диски снижены по высоте на уровне L3-4-5-S1 сегментов, мр-сигнал от пульпозных ядер L3-4, L4-5 снижен по Т2-ВИ. На уровне L3-4 сегмента определяется дорзальная медианная протрузия до 4 мм, на уровне L4-5 определяется дорзальная медианная грыжа до 6 мм, с левосторонним фораминальным компонентом, на уровне L5-S1 определяется дорзальная медианная протрузия до 3 мм.
Заключение: МР-признаки остеохондроза L3-4-5-S1 сегментов, стеноза позвоночного канала на уровне L3-4-5 позвонков, дорзальных медианных протрузий L3-4, L5-S1 сегментов, небольшой дорзальной медианной грыжи L4-5 сегмента, с левосторонним фораминальным компонентом.
2. Ротационный подвивых C1 позвонка.
3. Хроническая рецидивирующая крапивница. 3 раза увозили в больницу. Аллергия к пыли, лимону, плесневым грибам. Ограничение (запрет) в применении нестероидных противовоспалительных препаратов.
 

abelar

Врач
Мне 46 лет, Хроническая рецидивирующая крапивница..
Нужно обратиться к мануальному терапевту. Собственно, других вариантов у Вас мало... Это как раз тот случай, когда в комплексе "консервативное лечение" остальное исключено.
К "крапивнице" , особенно рецидивирующей, нужно присмотреться повнимательнее. Часто, она оказывается герпетической природы. Присматриваться нужно путем прохождения анализов ПЦР, ИФА-герпес и обращением к инфекционисту-вирусологу. aiwan
Если есть возможность, снимите на мобилфон Вашу сыпь и покажите на форуме. Или, наберите в и-нете Herpes Zoster, посмотрите на фотографии. Может, они что-нибудь Вам напомнят...aiwan
 

Ирина_z

Новичок
Я не очень разбираюсь в аллергии. Никакой сыпи у меня не было. Были несколько раз отеки меня увозили в больницу (после приема ибупрофена и либексина). Сегодня сделали пробы на новокаин.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А Вам, Ирина, и не нужно "разбираться в аллергии". Следуйте рекомендациям уважаемого доктора abelar и Ваши проблемы со здоровьем исчезнут.
 
Сверху