Последствия симфизита

Irina83

Новичок
Здравствуйте! Даже не знаю откуда начать рассказывать...
В течение второй беременности на пятом мес. начала болеть лобковая кость...сильно...щелчку, хрусты...невозможность перевернуться с боку на бок...поднять ногу. Не смотря ни на что врачи настояли на естественных родах...на следующий день не смогла встать с постели...но врачи настояли, что надо расходиться и водили меня по коридору..волоча ноги. так прошло 2 мес.. вроде встала на ноги, но хрусты и щелчки не прекращались...и через 10 мес. снова забеременела. решли рожать...на 5-ом мес. снова та же ситуация появилась. но в этот раз еще больнее...настояла на кесареве. после родов сделала рентген...расхождение 1.7 см. носила корсет жетский. сошлось до 1.2 см...но боли оставались...а пару мес. назад заметила, что сзади на пояснице...на кости...на пару см. левее от позвоночника (крестцово-подвздошное сочленение) какое-то образвание...наощупь как хрящь. рентген не показывает. эта штука болит и при нагрузке увеличивается в размерах. потом вся эта часть немеет...правая ягодица и вся нога...кость начинает будто вибрировать...кожа немеет, стопа покалывает и чешется...отдыхаю прохоит. Что это может быть? и чем это чревато?
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
У вас повреждение лобкового симфизи, на фоне которого развилась нестабильность в крестцовоподвздошном сочленении. Нужно стабилизировать симфиз, возможно даже оперативно
 

Irina83

Новичок
Спасибо!!! А без этого никак? Я имею ввиду, физиотерапия...там массажи...калланетика? И если все таки оперативно, то каков реабилитационный период? И еще вопрос, насколько можно отложить операцию? До каких пор, а то у меня трое маленьких детей, я не могу себе этого сейчас позволить.
 
Сверху