Грыжа и протрузия в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте. Если можно, то хотела бы услышать совет!

30.01.11 сделала МРТ и вот результат- шейное кифозирование с вершиной на уровне С4 позвонка; снижение интенсивности МР сигналов на Т2 ВИ от м/п дисков в зоне исследования за счет дегенеративно-дистрофичческих измекнений с неравномерным снижением их высоты; циркулярная протузия м/п диска всегменте С4-С5 до 2 мм; правосторонняя парамедианная грыжа м/п диска в сегменте С5-С6, переднезадний размер ее до 4 мм, ширина 13 мм, высота 8 мм; переднее субарахноидальное пространство на уровне сегментов С4-С5, С5-С6 сужено, определяются признаки натяжения задней продольной связки, умерено выраженые краевые косные разрастания по заднебоковым поверхностям тел позвонков в зоне исследования; на фронтальных срезах - ось позвоночника не нарушена, позвоночные артерии асиметричны d^s. Целосность продольных связок не нарушена. Спинной мозг без патологических изменений МР сигнала.

Заключение: МР признаки грыжи м/п диска в сегменте С5-С6, протузии м/п диска в сегменте С4-С5, остеохондроз м/п дисков шейного отдела позвоночника, деформирующий спондилез, асимметрии позвоносчных артерий.

Была у нейрохирурга сказал, срочно на операцию. Были боли в правой руке и шее, через шесть дней уколов боли исчезли, осталась напряженность в шее и стах больше наверное. В понедельник ложусь в стационар долечусь капельницами и процедурами. Невролог сказал, что операцию рано, сигналов, что спинной мозг страдает нет. Чувствую себя нормально, если бы не категоричный нейрохирург.

Подскажите, что делать?:cray:
 

Вложения

  • image3.jpg
    image3.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 37
  • image0jpg.jpg
    image0jpg.jpg
    47 KB · Просмотры: 35
  • image2.jpg
    image2.jpg
    17,1 KB · Просмотры: 26
  • image01jpg.jpg
    image01jpg.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 25
  • image02pg.jpg
    image02pg.jpg
    55,3 KB · Просмотры: 24
  • image03pg.jpg
    image03pg.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 21
  • image05pg.jpg
    image05pg.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 22
  • image6.jpg
    image6.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 24
  • image07pg.jpg
    image07pg.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 23
  • image7jpg.jpg
    image7jpg.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 33
  • image5.jpg
    image5.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 32
  • image4.jpg
    image4.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 37
  • image8jpg.jpg
    image8jpg.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 30
  • image08pg.jpg
    image08pg.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 21
  • image9jpg.jpg
    image9jpg.jpg
    47,5 KB · Просмотры: 33
  • image09pg.jpg
    image09pg.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 21
  • image10pg.jpg
    image10pg.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 21
  • image11pg.jpg
    image11pg.jpg
    40 KB · Просмотры: 20
  • image12pg.jpg
    image12pg.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 23
  • image13pg.jpg
    image13pg.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 22

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От капельниц уж точно проку будет мало. Лишь исколотые вены. Если и лечиться консервативно, то наилучшим методом будет мануальная терапия. Лечение может проводиться амбулаторно.
 
А как Вы скажете по снимкам? Будет ли прок в дальнейшем, хотя я себя чувствую уже с каждым днем лучше при том , что не лечусь три дня!!yahoo
 
Вот, как раз и обидно оперировать да еще и подвижный протез ставить в 25 лет!Самочувствие наладилось, настрой бодрый, думаю подлечить и в санаторий!Насколько возможно оттянуть операцию?
 
С понедельника в больнице: хожу на процедуры, капаюсь! С каждым днем начинаю думать, а может ли быть такое, что это не грыжа, а какое-то воспаление, блин отпускает с каждой минутой! Весной собираюсь в санаторий, врачи говорят родоновые ванны очень помогают! А вообще каждый организм индивидуален и у меня все станет на свои места))))). Слушаю аудиокниги о самоисцелении, помогает! Вчера врач сказал, что главное не размер, а то как себя поведет эта штука и самочувствие, а оно не подводит!
 
Добрый день! Решила написать в свой дневник. Я после консервативного лечения вторую недею на работе- работа сидячая. Чувствую себя отлично! Иногда "чувствую шею" так сказать, но это в основном если зацикливаюсь на болячке. Правда еще четыре недели колоть Траумель и Дискус композитум, но это уже не страшно! Врач сказал делать гимнастику для шеи, стараюсь, сплю на низкой подушке, мне так легче и обязательно под голову кладу руку, ночью переворачиваюсь на бок аккуратно, хотя боли не беспокоят п ночам, но я стараюсь их не провоцировать. честно скзать берегу себя капец, но по-другому нельзя ведь так!yahoo
 
Так. Если вы себя не будете любить, то поверьте окружающие будут относиться ещё хуже.

Потом, вы не бережете себя, а формируете правильное позвование своим позвоночником, которое кстати, д.б. с детсва.
И главное делаете ЛФК.aiwan
 
Добрый вечер! А вот скажите мне пожалуйста, можно ли мне заниматься на тренажерах и что подрозумевает под собой "легкий физический труд", это можно мне или как?
 
Пожалуйста ответьте, хочу пойти на аэробику, все упражнения не выполнить, но хотя бы половину не перегружаясь!Можно или нет!!!
 
Сверху