Грыжи дисков и беременность. Это реально?

Оксик

Новичок
Мне 20 лет, рост 168 см, вес 52 кг. С сентября болит нога, немела раньше, наступать не могла. Сейчас лучше. Иногда чувствую боль в ягодице. Хочу ребенка, ровно год назад был выкидыш.

МРТ картина:
физиологический поясничный лордоз сглажен . Визуализируется 5 поясничных позвонков. Задние контуры позвонков заострены за счет краевых костных разростаний. МР - сигнал костного мозга изменен по типу жировой дегенерации. Позвоночные суставы с мр - картиной артроза. Межпозвоночный диск l4-l5 уплощен, мр - сигнал его снижен на т2ви. На уровне l4-l5 визуализируется локальное правостороннее парамедианное выпячивание межпозвоночного диска в просвет позвоночного канала до 5 мм. На уровне l5-s1 визуализируется локальное медианное выпячивание межпозвоночного диска в просвет позвоночного канала до 3 мм .Задняя продольная связка и передний контур дурального мешка на этих уровнях оттеснены. Позвоночный канал не сужен. Спиной мозг прослеживается до уровня тела l1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Паравертебальные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: МР - картина правосторонней парамедианной грыжи диска l4 -l5; медианной грыжи диска l5-s1; дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз.

Сейчас занимаюсь гимнастикой в реабелитационном центре, на тренажере с тренером. Желаю рефлексотерапию (или как она называется незнаю, колют уколы рядом с позвоночником).
Хочу узнать у людей, у девушек особенно как они с грыжами носили ребенка, после какие бывают осложнения. Люблю детей и давно с мужем хотим своего.
Спасибо за внимание .
 

Татоша

Пользователь
грыжи дисков и беременность .это реально ?

Конечно, родите!!!
Диагноз грыжа 0.6 см мне поставили в 19 лет. Нейрохирург сказал, хотите выносить ребенка - делайте операцию.Я решила подумать, тем более ,на тот момент мужа не было еще. Потом боли прошли, я ПРЕКРАСНО выносила и родила пацанчика 3850 yahoo!
И на руках его таскала,коляски поднимала - и все ок! Потом уж, через 10 лет опять проблемы начались, но это уже другая история!
Так что лечитесь и рожайте:victory:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рожайте на здоровье! Но вот вместо реабилитационного центра лучше бы пройти курс лечения у врача-мануального терапевта. На форуме много московских докторов, готовых Вам помочь.
 

Оксик

Новичок
Спасиббоо! А то начиталась всего и боюсь! Кому-то намного хуже стало после родов !
К мануальному ходила , толку ноль , стала болеть шея , несколько раз при повороте резкая боль , при которой шею не могла обратно повернуть . СЕЙЧас лучше !
 
Сверху