Болит сама позвонковая кость

michio

Новичок
Здравствуйте!

Сейчас мне 16 лет, в 15 поставили диагноз - болезнь Шейермана-Мау. Думаю она была и раньше, т.к. я свой горб наблюдал уже где-то с 10 лет, но не воспринимал это всерьез. Занимался спортом.
С 15 лет стал серьезно следить за спиной, держать максимально ровно до ноющей, тупо боли в ней (обращаю внимание, что спина болит только когда я сижу максимально ровно, или чищу снег, к примеру). Потом 'похрущу' ей, разомну, и легчает.
В 15 пошел к специалисту, и он мне сообщил, что ухудшения уже не будет, но и улучшения - врятли. т.к. у меня уже сформировался мышечный корсет который зафиксировал спину (серьезно таскаю железо с 13-14 лет).
Я начал активно качать поясницу, обращать внимание на осанку ВСЕГДА, спать без подушки... И хочу заметить, что спина стала гораздо лучше. уже нет того что было...

Но, не так давно я пошел на танцы (а конкретнее, брейк данс, в котором много спортивных, гимнастических элементов). Начал вставать, а потом и держаться на руках (полностью вертикально, вниз головой). На утро я заметил боль в спине, а точнее, болел сам позвонок, САМА КОСТЬ, в верхней части спины, между лопатками и чуть выше. Это не мышцы, я знаю как болят мышцы.
Это быстро прошло. я решил 'забить'. После еще одной тренировки боль стала гораздо сильнее, стало больно опускать голову вперед и опракидывать назад. Боль до сих пор не проходит.

Подскажите, что мне делать?? Можно ли мне ходить на танцы? Чем вызвана такая боль? Чем она грозит???:cray:
 

michio

Новичок
да. завтра пойду.

но вот с вашей точки зрения, зрения врачей, можно ли мне продолжать заниматься? как думаете, чем могла бы быть вызвана такая боль, и насколько она опасна!?
 
Сверху