Невыносимые боли в ноге

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем marakaiba, 1 фев 2011.

1. marakaiba Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Меня зовут Елена,мне 49 лет. Год назад зимой я упала и сильно ударилась копчиком. В области копчика боли быстро прошли , но стало тяжело ходить из-за боли в правой ноге и со временем боль прогрессирует. Боль ощущается в головке бедра и спускается вниз до каленного сустава. Сейчас долго ходить не могу,из-за этого пришлось искать другую работу с раб.графиком пол дня и естественно там платят небольшую зарплату.Более высокооплачиваемую работу с полным рабочим днем я просто напросто не выдержу. Лечение которое я сейчас прохожу мне кажется мало эффективным, мне очень хочется вылечиться и стать трудоспособным человеком вновь.
    Описание к снимкам.
    На R-гр поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях от 26.08.2010г., 3465 замыкательные пластины нечеткие, неровные, утолщены, склерозированы. Верхняя замыкательная пластина позвоночника (альфа 3) дугообразно деформирована. Меж позвонковые промежутки клиновидной формы (см. R-гр - прямая проекция), сужены в сегментах Th11-Th12 альфа1 - s1. Угол раскрытия сегмента альфа1 - s1 составляет 14 градусов. По переднему контуру тел позвонков тени остеофитов от 2мм до 4,5мм. Дифференцируется правосторонняя деформация поясничного отдела позвоночника. Определяется смещение позвонков относительно друг-друга.
    Закл. - признаки остеохондроза п/отдела позвоночника второй степени; нестабильность (боковая нестабильность позвонков п/отдела позвоночника). Грыжа позвонка альфа3

Мне назначили массаж. После него боль обострилась еще больше, но врач говорит, что это нормально. Когда боль невыносима колю обезболивающее Вольтарен. Прошла курс физиотерапии - ДДТ -5 сеансов и магниты 10 сеансов по 20мин.
    Скажите что необходимо сделать, что пройти что бы вылечиться.Спасибо.

Вложения:

• IMAGE0106.JPG
      IMAGE0106.JPG
      Размер файла:
      474,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • IMAGE0107.JPG
      IMAGE0107.JPG
      Размер файла:
      492,4 КБ
      Просмотров:
      15
    1 фев 2011
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника

1 фев 2011
  3. marakaiba Новичок

Симпатии:
    0
    Анатолий, в моем случае МРТ следует с контрастом делать или достаточно обычного?

1 фев 2011
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Рентгенография костей таза с захватом обоих тазобедренных суставов.

1 фев 2011
  5. marakaiba Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Прошла МРТ, снимок и заключение прикрепила. Что посоветуете делать дальше. Боль в ноге прогрессирует. После того как посижу очень больно вставать и ходить. Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Вложения:

• IMAGE0008.JPG
      IMAGE0008.JPG
      Размер файла:
      666,1 КБ
      Просмотров:
      23
    • Graphic1.jpg
      Graphic1.jpg
      Размер файла:
      293,8 КБ
      Просмотров:
      18
    16 фев 2011
  6. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Конечно назвать выставленные снимки гордым сокращением МРТ язык не поворачивается, но все равно больших проблем там не видно. Доктор Зинчук как всегда прав - для начала сделайте рентген тазобедренных суставов для исключения травмы.

16 фев 2011

Статьи о спине и позвоночнике