Невыносимые боли в ноге

marakaiba

Новичок
Здравствуйте.
Меня зовут Елена,мне 49 лет. Год назад зимой я упала и сильно ударилась копчиком. В области копчика боли быстро прошли , но стало тяжело ходить из-за боли в правой ноге и со временем боль прогрессирует. Боль ощущается в головке бедра и спускается вниз до каленного сустава. Сейчас долго ходить не могу,из-за этого пришлось искать другую работу с раб.графиком пол дня и естественно там платят небольшую зарплату.Более высокооплачиваемую работу с полным рабочим днем я просто напросто не выдержу. Лечение которое я сейчас прохожу мне кажется мало эффективным, мне очень хочется вылечиться и стать трудоспособным человеком вновь.
Описание к снимкам.
На R-гр поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях от 26.08.2010г., 3465 замыкательные пластины нечеткие, неровные, утолщены, склерозированы. Верхняя замыкательная пластина позвоночника (альфа 3) дугообразно деформирована. Меж позвонковые промежутки клиновидной формы (см. R-гр - прямая проекция), сужены в сегментах Th11-Th12 альфа1 - s1. Угол раскрытия сегмента альфа1 - s1 составляет 14 градусов. По переднему контуру тел позвонков тени остеофитов от 2мм до 4,5мм. Дифференцируется правосторонняя деформация поясничного отдела позвоночника. Определяется смещение позвонков относительно друг-друга.
Закл. - признаки остеохондроза п/отдела позвоночника второй степени; нестабильность (боковая нестабильность позвонков п/отдела позвоночника). Грыжа позвонка альфа3

Мне назначили массаж. После него боль обострилась еще больше, но врач говорит, что это нормально. Когда боль невыносима колю обезболивающее Вольтарен. Прошла курс физиотерапии - ДДТ -5 сеансов и магниты 10 сеансов по 20мин.
Скажите что необходимо сделать, что пройти что бы вылечиться.Спасибо.
 

Вложения

  • IMAGE0106.JPG
    IMAGE0106.JPG
    474,5 KB · Просмотры: 15
  • IMAGE0107.JPG
    IMAGE0107.JPG
    492,4 KB · Просмотры: 16

marakaiba

Новичок
Анатолий, в моем случае МРТ следует с контрастом делать или достаточно обычного?
 

marakaiba

Новичок
Здравствуйте.
Прошла МРТ, снимок и заключение прикрепила. Что посоветуете делать дальше. Боль в ноге прогрессирует. После того как посижу очень больно вставать и ходить. Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
 

Вложения

  • IMAGE0008.JPG
    IMAGE0008.JPG
    666,1 KB · Просмотры: 24
  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    293,8 KB · Просмотры: 19

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Конечно назвать выставленные снимки гордым сокращением МРТ язык не поворачивается, но все равно больших проблем там не видно. Доктор Зинчук как всегда прав - для начала сделайте рентген тазобедренных суставов для исключения травмы.
 
Сверху