Сколько может длиться период восстановления после операции?

Tanya01

Новичок
Здравствуйте уважаемые!
У моего близкого друга сейчас сложная ситуация, он в сильной депрессии, отказался от терапии и даже не хочет идти на прием к врачу. Говорит что лечение ему не помогает.
У него было защемление нерва поясничного отдела, в августе 2010 сделали операцию, но после нескольких месяцев терапии и сделанного МРТ, выяснилось что все вернулось к прежнему состоянию, что нужна вторая операция по стабилизации позвонка с помощью титанового устройства. Сделали эту операцию в середине декабря.
Прошло почти 2 месяца. Он испытывает боль при хождении (особенно в бедрах). Не может присесть на корточки, положить ногу на ногу.
Как долго может длиться восстановление при таких операциях? И как убедить его возобновить лечение? Помогите пожалуйста советом.
 

Tanya01

Новичок
Спасибо за информацию.
Год, это долго. А он надеялся быстро и сразу(((
Но со снимками сложно.
Он находится в другой стране. И вообще, он не знает что я пишу Вам.
Хотя, я поговорю с ним, и попрошу прислать снимки. Надеюсь что-нибудь из этого получится))))
Спасибо!
 
Остаточные боли идут от триггерных точек мышц ягодиц и бедра. Лечится некоторыми видами массажа, блокадами и мануальной терапией в мягком врианте. ЛФК обязательно: растяжки, дозированная изометрия, ходьба, плавание.
Сразу, как выяснилось, даже кошки не родятся.
 

Tanya01

Новичок
Спасибо, Леонид Михайлович за то, что откликнулись. Очень признательна.
 
Сверху