Для тех, у кого межпозвоночная грыжа

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Серик, 31 янв 2011.

1. Серик Новичок

Симпатии:
    0
    уважаемые посетители данного сайта помогите
    мне в лечении межпозвоночной грыжы,
    может кто сталкивался с лечением без хирургического вмешательства?
    буду ждать советы и отвечу всем!
    спасибо!
    Амренов Серикю

31 янв 2011
  2. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Серик, здравствуйте!

Читайте форум, здесь очень много историй о том, как люди, не прибегая к оперативному вмешательству, вставали на ноги и возвращались к активной жизни.

Только для того, чтобы Вам смогли дать хоть какой-нибудь совет, Вы должны рассказть о своём заболевании, разместить снимки, по которым Вам поставили диагноз. В помощь Вам тема https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html

31 янв 2011
  3. Сергей Свиридов Новичок

Симпатии:
    0
    В Алмате есть Центр кинезитерапии Бубновского. Через 1 - 2 курса Вы забудете, где эта "грыжа" у Вас находится. А если в последующем будете регулярно делать гимнастику, которой Вы там научитесь, Вы никогда о ней не вспомните.

31 янв 2011
  4. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Не факт, однако.

1 фев 2011
  5. Сергей Свиридов Новичок

Симпатии:
    0
    Я - факт! И таких фактов не один десяток тысяч. 5 лет назад после различных видов и способов лечения была назначена операция по удалению межпозвонкового диска.
    Но мне повезло дважды:
    1. Очередь на операцию по ОМС.
    2. В моём городе есть Центр кинезитерапии Бубновского.
    Когда подошла очередь, врачи "сняли" операцию с вердиктом: "Здоров без ограничений!" И вот уже 5 лет у меня нет проблем с болями в спине, несмотря на то, что поднять и перенести груз весом 15 - 25 кг для меня не составляет труда. А по осени таскал мешки с картошкой (это значительно тяжелее), сначала в машину, а потом из машины в погреб. Без каких либо последствий!

1 фев 2011
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Это здорово! что есть результаты. Так держать!

1 фев 2011
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Ужасная вещь - дремучий фанатизм помноженный на воинствующий дилетантизм!

1 фев 2011
  8. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Моя родственница 28 лет назад встретилась с таким диагнозом, как CR молочной железы 4 стадия, Mts в кости таза и нижний отдел позвоночника. С тех помимо 2-х операций, было проведено несчётное количество радио- и химиотерапий. Лет 20 уже как ремиссия. Дай Бог ей здоровья! Чудо!
    Но периодически она, будучи медиком, пьёт авиационный керосин по какй-то схеме. И верит, что это ей помогает.
    Так вот! Безусловно, при желании, можно было бы сказать, что именно авиационный керосин является причиной столь долгой ремиссии, а не тщательно проведённое лечение в течение нескольких лет подряд и не воля Господа Бога!

2 фев 2011
  9. Сергей Шестернин Новичок

Симпатии:
    1
    Уважаемый Серикю! Здесь на форуме действительно очень много людей, которые своим примером доказали, что грыжу можно вылечить и без операции, если только, как говорит доктор Ступин, не писаешь и не какаешь в штанишки, Здесь уже все, ничего не поделаешь. А так, попробуйте побороться. Я также, как и Свиридов, пошел по пути укрепления мышечного корсета специальной гимнастикой. Правда в центр Бубновского я не стал обращаться, а просто прочитал его книгу про лечение грыжи (очень советую!), взял оттуда упражнения и делаю их практически каждый день, в своем темпе, как я это чувствую. Плюс по его методике обливаюсь холодной водой и хожу в бассейн. Вот собственно пока все. Занимаюсь около 2 месяцев. Результат положительный. Все боли и онемения прошли, живу полноценной жизнью, работаю, езжу на машине, чищу снег, делаю дома ремонт, поднимаю умеренно тяжести. Думаю и дальше все будет хорошо. Если надумаете идти по этому пути-удачи! Только без фанатизма! Все осложнения, которые происходили у больных занимающихся по системе Бубновского именно из-за слишком интенсивных нагрузок в самом начале пути. Будьте осторожны.

4 фев 2011
  10. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Точно, нужно подобрать для себя темп ЛФК: с чувством, с толком, с расстановкой. Я тоже обливаюсь холодной водой, хотя семейный врач категорически был против. Вот уже 2 года выхожу из создавшегося положения (дискоз,стеноз,протрузии ШОП), результат хороший.

4 фев 2011

Статьи о спине и позвоночнике