Деформация грудной клетки + сколиоз

Никита$$

Новичок
Здраствуйте мне 23 года раньше был сколиоз 1 степени целый год работал на тяжелой работе тоскал тяжести. появились боли в спине. По внешнему виду возможно сколиоз стал 2 степени.
Вроде, на мой взгляд, лопатки на одном уровне и плечи тоже, есть небольша кильявидная деформация грудной клетки, выперает где-то на 3 мм, может чуть побольше. Также немного торчат лопатки. Больше всего волнует боли, которые недавно появились. Делаю пробежку по утрам. После нее боли проподают. Боли не очень сильные , Небольшие боли + неприятное ущущение в виде зуда .

Подскажите, возможно ли из всего перечисленного хоть что-нить вылечить или хотя бы улучшить в моем возросте?
 

abelar

Врач
Деформация грудной клетки + сколиоз.

Подскажите возможно ли из всего перечисленного хоть чтонить вылечить или хотябы улучшить в моем возросте?
Да. можно. Не просто уточнить и выяснить, а поставить диагноз и вылечитьumnik
 

Никита$$

Новичок
Деформация грудной клетки + сколиоз.

А стоит ли вообще в моем возрасте идти в вашу клинику Бобыря? Или это уже пустая трата времени и денег. И еще такой вопрос через полтара года заканчиваю университет. Для моей будующей работы нужна служба в армии . Возьмут ли меня? В таком возрасте и с таким перечнем болезней вроде как у меня есть еще и кифоз.

Добавлено через 2 минуты
Больше всего боюсь что у меня уже не вторая степень , а скажем третия. Потому что появились боли в спине.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Деформация грудной клетки + сколиоз.

Стоит!!! (ударение только правильно поставьте!).
Пустым ни когда ничего не бывает.
Возраст еще молодой, вот по этому и СТОИТ все обследовать и подлечить.
 

Никита$$

Новичок
Недавно обнаружил, что под левой лопаткой мышца больше, чем под правой. Что это может значет? Заметно давольно хорошо, если поднять руки и напрячь мышцы.
 
Сверху