Антелистез L5-S1 до 12,0-13,0 мм, пролапс диска L5-S1, протрузия диска L4-L5

Aidarim

Новичок
Здравствуйте!

Мне 48 лет. Зовут Альфия. Живу в городе Салават.
Сделала снимок МРТ.
Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз). Циркулярная протрузия межпозвоночного диска в сегменте L4-L5. Циркулярный пролапс межпозвоночного диска в сегменте L5-S1. Антелистез L5-S1 до 12,0-13,0мм.
Никак не могу решиться на операцию. Отзовитесь пожалуйста, кто оперировался с антелистезом. Какое у вас послеоперационное самочувствие? Можете ли вы свободно двигаться, нагибаться, выполняь небольшие физические нагрузки?
 

nuwa

Активный пользователь
Антелистез L5-S1 до 12,0-13,0 мм, пролапс диска L5-S1, протрузия диска L4-L5

Сделала снимок МРТ.............. Никак не могу решиться на операцию.
Альфия, добрый день!

Чтобы получить каки-либо рекомендации и советы, хорошо было бы более подробно рассказать о себе https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html (Вам в помощь).
Опишите что, как, где болит, каково Ваше самочувствие на данный момент. И, пожалуйста, разместите снимки МРТ на форуме.
 

Aidarim

Новичок
48 лет, жен., вес 58, рост 158.

Года 3 назад:
Боли в области поясницы, котрые отдавали на низ живота, на прямую кишку и промежность. Я на эти боли не обращала внимания,
современем они сали привычными.
После сильных нагрузок на работе и дома( ремонт, огород) боли стали усиливаться: ночью тяжело было переварачиваться на
постели, с трудом вставала по утрам, при наклонах сильно болела поясница.
После медосмотра в 2010 году назначили МРТ и КТ. Прошла 10 дневный курс лечения(система и уколы). Была на больничном 2
месяца. Сейчас в отпуске. Пока нет физических нагрузок - боли уменьшились. Да и сама себя во многом ограничиваю:
тяжести не поднимаю и не делаю резких прямых наклонов. Пока нагрузок мало, но боль все равно не прошла.
Боли разнообразные: временами болит поясница, онемение промежности. в сидячем положении тянущие боли от ягодицы к ногам.
Онемение правой нижней конечности( особенно большого пальца, хотя боли в ногах нет)
 

Вложения

  • img007.jpg
    img007.jpg
    194,5 KB · Просмотры: 34
Сверху