Горб на шее

swan02

Новичок
а посмотреть на него можно

Увы фотоапарат сейчас не доступен, чтобы сфотографировать, сейчас попробую по скайпу сделать снимок но сомневаюсь что будет нормально видно
Добавлено: Aug 24, 2013 1:33 PM
вот загрузила, лучше сфотографировать не получается
IMG_5298.JPGIMG_5297.JPGIMG_5303.JPGIMG_5302.JPG
 
Так на жирок похоже.
Сходите на узи этого места, определят не липома ли это.
Если липома- удалить.
Если нет, попробовать размять.
Вообщем это не болезнь, это красота.
 
Так на жирок похоже.
Сходите на узи этого места, определят не липома ли это.
Если липома- удалить.
Если нет, попробовать размять.
Вообщем это не болезнь, это красота.

Что б было окончательно красиво ,надо папиллому убрать. Большеватая как по мне + такое место ,что об одежду треться. Делов на 4 минуты.С уговорами на 9 минут.
 

swan02

Новичок
Так на жирок похоже.
Сходите на узи этого места, определят не липома ли это.
Если липома- удалить.
Если нет, попробовать размять.
Вообщем это не болезнь, это красота.

Спасибо, обязательно схожу, а это направление у невропатолога нужно брать?
Добавлено: Aug 24, 2013 7:33 PM
Что б было окончательно красиво ,надо папиллому убрать. Большеватая как по мне + такое место ,что об одежду треться. Делов на 4 минуты.С уговорами на 9 минут.

Да проблем у меня с нею уже дано, но это не папилома а родимка, боюсь удалять, ели честно
 
Да проблем у меня с нею уже дано, но это не папилома а родимка,
папиллома.
А Вам никто и не доверит ее удалять.Это хирурга работа.Жидким азотом прижгут -- сама отвалится. Фукорцином замажут то что осталось и останутся одни воспоминания ,которые удалить сложнее....
 

introvertka888

Новичок
Здравствуйте! У меня с этого лета стал появляться горбик на шее. И только на прошлой неделе он стал оооочень заметен. Если сравнивать с предыдущими фотографиями, он у меня больше. Мне 14 лет. Как началась школа - начала вести сидячий образ жизни, все время за компьютером или за книгами. Сутулюсь, но не всегда. Была слишком полная последний год, из-за чего этим летом стала ежедневно кататься на велосипеде. Сейчас похудела, живот стал меньше, но все равно есть. Поскольку, как я поняла, этот горбик появляется из-за отложения солей и малоподвижного образа жизни, задаюсь вопросом: когда он стал появляться, я много двигалась. Тогда почему же он появился? И нормально ли это в моем возрасте? Голова у меня раз-два в неделю болит, но не в височной области, а вообще. Подушка низкая.
 
Тогда почему же он появился? И нормально ли это в моем возрасте?
Виновата сила тяжести. Если долго сидеть склонив голову, то шейные позвонки начинают сползать вниз, а грудные на месте остаются. Вот вам и горбик. В вашем возрасте это получается из-за слабых мышц шеи. Не удивлюсь, если у вас нестабильность. Займитесь спортом, укрепите мышцы шеи и это прекратиться.
 

Кия

Новичок
Здравствуйте, сразу после родов у меня онемела правая рука, где то 2 недели так было, а вообще периодически отнималась, как бы тянуло вниз плечо. После родов начала болеть спина, я думала что это от ночных кормлений, потому что лежу в неудобной позе. Проходя диспансеризацию пожаловалась на это, терапевт отправил на снимок шейного отдела, заключение такое кифозная установка С3 С4, записалась на мрт. Мне 27, я после родов очень поправилась, рост 150, вес 68, после родов начала сильно храпеть. До этого я не замечала а сейчас вижу небольшой бугорок на шее, скажите неужели у меня горб растет?

SDC16702.JPG SDC16703.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Кия

Новичок
Нет. Это смещение шейных позвонков. Обратитесь со снимками к квалифицированному мануальному терапевту.
А МРТ нужно делать? У нас в городе нет таких специалистов. Что можно в домашних условиях делать, может гимнастику?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Кия,

Что можно в домашних условиях делать, может гимнастику?
упражнения в домашних условиях будете делать для того, что-бы не возникали повторные смещения после того, как квалифицированый врач вертебролог Вам их уберет.
 

аннаХ

Новичок
Добрый день.у меня тоже горб на шее. Мне 25 лет.рост 171 вес 84. Поправилась сильно после родов. Часто болит голова, и усталость в шее. Руки немеют часто в любом положении.

1400487683491.jpg
 
Сверху