Стеноз позвоночного канала

moly

Новичок
Невролог районной поликлиники поставил диагноз-стеноз позвоночного канала поясничного отдела. Для подтверждения направила на МРТ, но у меня другая большая проблема-очень большой вес. Наблюдаюсь в институте эндокринологии. В Москве нет аппаратуры на мой вес. Узнавали через департамент здравоохранения. Как начать лечить этот стеноз и лечится ли он вообще?
 
Невролог районной поликлиники поставил диагноз-стеноз позвоночного канала поясничного отдела.Для подтверждения направила на МРТ,но у меня другая большая проблема-очень большой вес.Наблюдаюсь в институте эндокринологии.В Москве нет аппаратуры на мой вес .Узнавали через департамент здравоохранения.Как начать лечить этот стеноз и лечится ли он вообще?
Здраствуйте. Стеноз лечится диагноз без МРТ.nono
 

nuwa

Активный пользователь
В Москве нет аппаратуры на мой вес. Узнавали через департамент здравоохранения. Как начать лечить этот стеноз и лечится ли он вообще?
Если поискать, то есть, например, посмотрите в теме https://www.medhouse.ru/forum6/thread4107.html
Хочу добавить, что есть МРТ открытого типа и в Институте Рентгенорадиологии на Калужской. Пока не знаю точных возможностей, но можно позвонить. Одно но, везде такое обследование будет платным. Т.к. по направлению врача бесплатно Вы сможете сделать только в диагностических центрах, в которых увы и ах! МРТ открытого типа пока нет.
 

moly

Новичок
Всем большое спасибо за ответы. Этим вопросом занимаюсь уже 3 года. Похудела на50 кг, но улучшения по болям не лучше. Еще год назад могла ходить до 100 метров. Теперь и 30 не пройду - Боль в сначала в пояснице, затем переходит в ноги, далее они немеют. После отдыха (надо обязательно присесть) могу идти дальше. Вот только отдыхать надо все дольше. Мне 44 года. Еще сына надо подымать, а я без посторонней помощи не могу хлеба купить. Врачи твердят одно - надо худеть, это из-за веса. Просто не знаю куда обращаться. Раньше как-то лечили по клинической картине. Ведь МРТ был не всегда. Может кто знает хорошего доктора?
 

Нася

Активный пользователь
Похудела на50 кг,
Браво!! Молодчина!good
Вес конечно это плохо, но в больнице я видела очень много худых с теми же проблемами. Удачи!:victory:
 

nuwa

Активный пользователь
Моли, так с развитием диагностического оборудования, меняются и развиваются методы и, как следствие, качество лечения. За счёт более чёткой дифференциации заболеваний. Или нас всех устраивает, что при любом случае нам пишут в картах - остеохондроз?
Ну а помятуя "лечение по клинической картине", сразу всплывает в голове самое начало "Трое в лодке не считая собаки", когда прочитав медицинскую энциклопедия, трое друзей обнаружили у себя абсолютно все заболевания, кроме родовой горячки.

Давайте начнём с самого начала https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html . Опишите подробно Вашу ситуацию.
Вы похудели на 50 кг!!! Для 44 лет - это подвиг, Вы - молодец!
Что касается хороших врачей, любой врач г. Москва - https://www.medhouse.ru/showgroups.php
 

moly

Новичок
Три года назад стала замечать .что при ходьбе стала появляться боль в области копчика,которая быстро перетекала в обе ноги.Ноги отказывались идти.Если была возможность присесть,минуты через две боль уходила и можно было двигаться.Стоять прямо и долго(15 мин)-тоже не могу.Обратилась к терапевту.Прошла все обследования.Кроме гормональных нарушений ничего не нашли.Отправили на рентген.Делала 4 раза и в разных местах.Снимки не получаются-вес.Отравили к неврологу.С фразой-Вы толстая,ничего не увидишь-выписала Найз.Пошла к другому.Расспросила полностью,провела свои манипуляции и поставила такой диагноз.Для подтверждения надо сделать МРТ,но у меня вес.Круг замкнулся.К этим проблемам добавилась еще одна-мочевой пузырь.Внезапные позывы с невозможностью удержания мочи.Если передвигаюсь по квартире,у меня ничего не болит,боль возникает только при ходьбе или стоянии.Обращалась еще к врачам.Ответ один-похудейте до МРТ.
 

Нася

Активный пользователь
Это уже повод бить во все клокола!! где врачи форума???????
Как раньше жили без мрт???
 

moly

Новичок
Вот так и футболят 3 года все врачи!Потом говорят-где вы раньше были!Как же раньше лечили?Или я одна в Москве толстая со стенозом?Этот диагноз невролог поставил!Жаль уволился.Как то можно приостановить процесс пока худею?А если эндокринолог не поможет,доводить до инвалидной коляски?
 

moly

Новичок
Уважаемый доктор.Я спрашиваю,что мне делать со стенозом,какими лекарствами можно приостановить процесс.Или не лекарствами.Про похудение -это другая тема.
 
А есть ли стеноз? Сделайте томограф. По предложенным адрасам звонили?
Лечение стеноза, оперативное. Главное предупреждение для вас, уменьшение веса, т.к. в ответ на весовое давление, защитно, разрасаются костные и связочные структуры.
 

moly

Новичок
Невролог районной поликлиники поставил диагноз-стеноз позвоночного канала поясничного отдела. Для подтверждения направила на МРТ, но у меня другая большая проблема-очень большой вес. Наблюдаюсь в институте эндокринологии. В Москве нет аппаратуры на мой вес. Узнавали через департамент здравоохранения. Как начать лечить этот стеноз и лечится ли он вообще?
 

Буся

Активный пользователь
Я спрашиваю,что мне делать со стенозом

ответ Доктора Ступина

Добавлено через 1 минуту
А есть ли стеноз?По предложенным адрасам звонили?
Лечение стеноза, оперативное.

читать, видно, не все умеют...:D

Добавлено через 5 минут
Почитайте тему Наси, как она лечила стеноз, там все рекомендации Доктора давали. Кстати, она недавно оперировалась..
А Ваша главная проблема сейчас - лишний вес. От него ВСЕ болит, я за полтора года болезни набрала 20 кг лишнего, так они на меня давят, просто ужас. И спине тяжелее, и ходить тяжело. Извините меня, но Вас и оперировать не станут, пока Вы вес не сбросите. ИМХОaiwan
 
Сверху