Компрессионные переломы тел ТН7, ТН9

Женя1984

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Спасибо, что даете такую бесценную информацию, консультируете и помогаете людям, перенесшим серьезные травмы.
Я тоже хочу проконсультироваться.

С моим папой случился несчастный случай - он упал с высоты 2,5 метра на голову. Была серьезная ЧМ травма - сейчас все более-менее наладилось, врачи говорят в рубашке родился. Но постоянные сильные боли в груди и в ребрах заставили нас пройти обследование. Оказалось, что также был поврежден позвоночник.

Диагноз: закрытая позвоночная травма от 17 сентября 2010 года, компрессионные переломы тел Тh7, ТН9 позвонков с корешковым синдромом без неврологического дефицита.

Результаты МРТ (сделаны в декабре 2010 года) следующие:
усиление физиологического кифоза на уровне Тh7-9, снижение высоты и клиновидная деформация тел 7 и 9, компрессионный перелом Th7 и компрессионно-оскольчаты перелом тн9 со снижением высоты позвонков наполовину. Впросвете позвоночного канала на уровне поврежденных костных фрагментов не выявляется. Имеется незначительная деформация и сужение на 1-2 мм позвоночного канала на уровне Th7.

Мнения докторов расходятся: одни говорят нужна срочная операция, другие - что лучше не делать, т.к. можно сделать еще хуже, а так можно жить.
Но боли не прекращаются. От корсета боль в груди еще сильнее, лежать постоянно папа не может и не хочет, боится потерять силу, и поэтому часто совершает прогулки, делает незначительные дела по дому, ремонтирует авто, даже если болит-говорит, что ничего страшного потерплю......никак его не заставишь лежать.

Я очень волнуюсь, и сильно прошу посмотреть снимки МРТ, интересно Ваше мнение.
Спасибо!
 

Вложения

  • IMGP5145.JPG
    IMGP5145.JPG
    432,1 KB · Просмотры: 53
  • IMGP5148.JPG
    IMGP5148.JPG
    460,8 KB · Просмотры: 43
  • IMGP5149.JPG
    IMGP5149.JPG
    466,7 KB · Просмотры: 28

nuwa

Активный пользователь
Женечка, здравствуйте!

Сделайте, пожалуйста не сканер, а фотографии со снимков, прикрепив их к окну, когда за ним нет яркого солнца. И желательно без деревьев, детских площадок, бельевых верёвок и прочего за ним. Или прикрепите снимок к экрану монитора, при включеной программе Документ Microsoft Word - Вид - Обычный.
 
Сверху