Поясничный остеохондроз, грыжа диска L4-L5, спондилолистез L5

lero4ka

Новичок
Здравствуйте уважаемые специалисты! Я в прошлом году лежала в больнице с сильными болями в позвоночнике и тогда мне поставили диагноз:
ПОРАЖЕНИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ ПОЯСНИЧНОГО И ДРУГИХ ОТДЕЛОВ С РАДИКУЛОПАТИЕЙ. ПОЯСНИЧНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, ГРЫЖА ДИСКА L4, СПОНДИЛОЛИСТЕЗ L5 ПОЗВОНКА.

Помогите пожалуйста боли так и не прекращаются, а таблетки уже не помогают, вытяжка так и не помогли после очередной продцедуры меня в палату привезли на каталке т.к. сама идти я не могла ног я не ощущала, сейчас я хожу но мне тяжело и больно. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!!!
 

lero4ka

Новичок
Спондилолистез L5

Спасибо большое, но я уже пробовала физические упражнения я ходила на йогу мне легче было первый месяц, а потом опять все заново и опять практически в лежку. Ходила к массажистам они не берутся боятся что защемит нерв, т.к. болит не только спина, а еще отдает в ноги.

Я попробую выставить, но снимки прошлого года
 

lero4ka

Новичок
Спондилолистез L5

09012011021.jpg-год назад
09012011022.jpg - 4ех летней давности
09012011023.jpg - 4ех летней давности
снимки конечно не ахти получились
 

Вложения

  • 09012011021.jpg
    09012011021.jpg
    176,6 KB · Просмотры: 27
  • 09012011022.jpg
    09012011022.jpg
    146,7 KB · Просмотры: 21
  • 09012011023.jpg
    09012011023.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 28

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Спондилолистез L5

Если сможете, переснимите правую фотографию, чтобы не отсвечивал низ снимка. Пока никакой большой проблемы я у Вас не вижу.
 

lero4ka

Новичок
Спондилолистез L5

Спасибо за консультацию, переснять не получится, т.к. такой снимок, а что бы вы могли посоветовать. Что можно сделать.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Спондилолистез L5

Могу посоветовать поставить нормальный снимок. Это всем нам поможет.

Добавлено через 7 минут
Посоветовать по вопросу листеза пятого позвонка, не видя его на снимке, очень проблематично.
 

lero4ka

Новичок
Спондилолистез L5

Я после праздников схожу в больницу и сделаю новые снимки, потом выставлю, т.к. эти старые 4-ех летней давности и они сами такие плохие.
 

lero4ka

Новичок
Спондилолистез L5

11 января начинают работать все клиники и, вообще, вся Россия.

Думаю, что числа 12-го сделаю снимки.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Спондилолистез L5

11 числа, доктор.yahoo
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Спондилолистез L5

Все чаще задумываюсь, правильно ли сделал что уехал? Так бы "на халяву" пару неделек по зиме прихватывал-бы...
 

Kostas

Пользователь
Спондилолистез L5

Все чаще задумываюсь, правильно ли сделал что уехал? Так бы "на халяву" пару неделек по зиме прихватывал-бы...

Уважаемый Доктор Попов!
Правильно, что уехали!!! Этот отдых безумно разлагает...физически и морально))):blush200:
 

Kostas

Пользователь
Спондилолистез L5

Спасибо, у нас тут разлагаться особо не приходится!

Это и есть двигатель прогресса, "уничтожение лени"
Но мне на пользу пошел "отдых-лежка", в ноге нет боли совсем, чуть тянет в пояснице, но это пустяк.
 
Сверху