Перелом шейного отдела позвоночника C2

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Махмуд, 15 янв 2011.

1. Махмуд Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Пол года назад в результате ДТП у меня был перелом в шейном отделе позвоночника, зубовидного отростка C2 со смещением отломков, и подвывих C1. В июне месяца в институте скорой помощи им Склифосовского сделали операцию, замечательный нейрохирург Некрасов Михаил. В операции использовали титановые винты, и одна спица. Результат операции отличный, я очень рад, что все обошлось! Сейчас вернулся к обычному образу жизни. Шея функцианирует нормально, но конечно не так как раньше. Бывают легкие боли утром, после сна. Что могли бы посоветовать мне? Ну может массаж, могу ли я посещать бассейн, какой вес разрешается поднимать, могу ли пить спиртное? Интересует всё, как правильно жить с имплантантом ? Спасибо

15 янв 2011
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Снимки покажите , выписку (снимки) до и после операции.

15 янв 2011
  3. Махмуд Новичок

Симпатии:
    0
    Диагноз: Неосложненный нестабильный перелом зубовидного отростка С2 позвонка типа со смещением атланто-аксиального комплекса кпереди на 8 мм. КТ, рентгенография шейного отдела позвоночника: перелом зубовидного отростка С2 позвонка со смещением латерально, подвывих С1 кпереди и вправо, позвоночный канал не деформирован.

Операция: Наложение HALO - аппарата, репозиция костных отломков зубовидного отростка С2-позвонка, трансартикулярная фиксация титановыми канюлированными компрессионными винтами "Medtronic"
    КТ, рентгенография - контроль: С1-7: ось позвоночника сохранина, задний трансартикулярный спондилодез С1-2 винтами. Положение металлофиксаторов удовлетворительное.

15 янв 2011
  4. Махмуд Новичок

Симпатии:
    0
    До операции

Вложения:

• до.jpg
      до.jpg
      Размер файла:
      344,9 КБ
      Просмотров:
      72
    • до 2.jpg
      до 2.jpg
      Размер файла:
      293,3 КБ
      Просмотров:
      57
    15 янв 2011
  5. Махмуд Новичок

Симпатии:
    0
    После операции

Вложения:

• по.jpg
      по.jpg
      Размер файла:
      328 КБ
      Просмотров:
      69
    • по 2.jpg
      по 2.jpg
      Размер файла:
      284,8 КБ
      Просмотров:
      58
    15 янв 2011
  6. Махмуд Новичок

Симпатии:
    0
    Надеюсь снимки читаемы :(

15 янв 2011
  7. Махмуд Новичок

Симпатии:
    0
    Надеюсь получится ответ

18 янв 2011
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.830
    Уверен, Махмуд, что Вам уже пора начинать жить полноценной жизнью.

18 янв 2011
  9. Геннадий П Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте у меня такая же травма была операция в Таиланде тоже поставили имплонтант на четырёх винтах раскажите как вы сейчас себя чувствуете у меня голова с наклоном вперёд как вопросительный знак и поворот ограничен в право начал ходить на ЛФК на масаж не опасно ли это оттёк после операции в ерхней части головы стараюсь передвигаться в карсете PFILADELFIA но от него устал за 3 месяца езжу за рулем осторожно конечности не немеют по утрам тяжесть от корсета в области шеи когда спускаюсь по лестнице такое ошушение что система скрепит как у вас заживало подскажите если не трудно

24 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике