Перелом шейного отдела позвоночника C2

Махмуд

Новичок
Здравствуйте! Мне 25 лет. Пол года назад в результате ДТП у меня был перелом в шейном отделе позвоночника, зубовидного отростка C2 со смещением отломков, и подвывих C1. В июне месяца в институте скорой помощи им Склифосовского сделали операцию, замечательный нейрохирург Некрасов Михаил. В операции использовали титановые винты, и одна спица. Результат операции отличный, я очень рад, что все обошлось! Сейчас вернулся к обычному образу жизни. Шея функцианирует нормально, но конечно не так как раньше. Бывают легкие боли утром, после сна. Что могли бы посоветовать мне? Ну может массаж, могу ли я посещать бассейн, какой вес разрешается поднимать, могу ли пить спиртное? Интересует всё, как правильно жить с имплантантом ? Спасибо
 

Махмуд

Новичок
Диагноз: Неосложненный нестабильный перелом зубовидного отростка С2 позвонка типа со смещением атланто-аксиального комплекса кпереди на 8 мм. КТ, рентгенография шейного отдела позвоночника: перелом зубовидного отростка С2 позвонка со смещением латерально, подвывих С1 кпереди и вправо, позвоночный канал не деформирован.

Операция: Наложение HALO - аппарата, репозиция костных отломков зубовидного отростка С2-позвонка, трансартикулярная фиксация титановыми канюлированными компрессионными винтами "Medtronic"
КТ, рентгенография - контроль: С1-7: ось позвоночника сохранина, задний трансартикулярный спондилодез С1-2 винтами. Положение металлофиксаторов удовлетворительное.
 

Геннадий П

Новичок
Здравствуйте! Мне 25 лет. Пол года назад в результате ДТП у меня был перелом в шейном отделе позвоночника, зубовидного отростка C2 со смещением отломков, и подвывих C1. В июне месяца в институте скорой помощи им Склифосовского сделали операцию, замечательный нейрохирург Некрасов Михаил. В операции использовали титановые винты, и одна спица. Результат операции отличный, я очень рад, что все обошлось! Сейчас вернулся к обычному образу жизни. Шея функцианирует нормально, но конечно не так как раньше. Бывают легкие боли утром, после сна. Что могли бы посоветовать мне? Ну может массаж, могу ли я посещать бассейн, какой вес разрешается поднимать, могу ли пить спиртное? Интересует всё, как правильно жить с имплантантом ? Спасибо

Здравствуйте у меня такая же травма была операция в Таиланде тоже поставили имплонтант на четырёх винтах раскажите как вы сейчас себя чувствуете у меня голова с наклоном вперёд как вопросительный знак и поворот ограничен в право начал ходить на ЛФК на масаж не опасно ли это оттёк после операции в ерхней части головы стараюсь передвигаться в карсете PFILADELFIA но от него устал за 3 месяца езжу за рулем осторожно конечности не немеют по утрам тяжесть от корсета в области шеи когда спускаюсь по лестнице такое ошушение что система скрепит как у вас заживало подскажите если не трудно
 
Сверху