Грыжа и АГ

Armen

Новичок
Здравствуйте, о себе: 36 лет рост 170 вес 79кг

Год назад сделали МРТ шейного отдела и обнаружили протрузию дисков С3-С4 кзади до 0,2см и С4-С5 кзади до 0,15см с наличием задних остеофитов и деформацией дурального мешка,на уровнях с3-с5 определяются передние остеофиты...

Полгода назад появились первые симптомы - онемение конечностей,шум в ушах,скачки АД то низкое 100/70 то повышенное 130/85-90, ВСД - кризы. ЭхоКГ показала пролапс митрального клапана 1ст и диастолическую дисфункцию миокарда левого желудочка.
Боли в грудине и учащенный пульс.Качество жизни низкое,постоянно думаю о своем здоровье :( - мнительностью равно как и возбудимостью "страдал" с детства.

Вопрос - может ли быть связь между грыжей и повышением АД и какую выбрать стратегию лечения: снижения давления и консервативное лечение шеи (пью 4 месяца АРТР-у по 1 т в день) или операцию на шейном отделе с последующей программой против АГ?
 

Armen

Новичок
Спасибо за ответ!
Просто консервативное лечение не помогает: принимаю лекарство АРТРУ http://aptekaonline.ru/card_m_id-32673_long-1.html которую прописал невролог, шум в ушах остался, но через два месяца начало хрустеть в грудине, а сейчас (через 5 месяцев) болят ребра в груди - больно дотронуться- особено с левой стороны,что поначалу меня пугало, так как думал на сердце. Вот так безопасный препарат!
 
Не думаю, что это следствие приёма препарата. Скорее дальнейшее развитие проблемы остеохондроза. Называется "Синдром Тицца", описано много лет назад, до появления препарата Артра.

Решение Ваших проблем не может быть обеспечено приемом одного и даже десяти препаратов. Только комплексное решение, может приблизить Вас к лучшему состоянию. Почитайте статьи на сайте, например http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-nas/osteohondroz-ne-prigovor и попробуйте составить для себя план лечебных и восстановительных мероприятий.
 
Сверху