Вибрация и подергивание в ногах и в теле

Таюнэ

Новичок
Добрый день! Мне 49 лет, рост 164, вес 80 кг. Прошу помощи у форума!!! Уже три недели не могу спать - измучала вибрация и подергивание по типу нервного тика. Началось с ног, а теперь может возникнуть в любой точке тела. Подергивания внешне не заметны глазу, как-будто изнутри песпрерывно дергают за тысячи веревочек. Начиналось все с боли в спине, в грудном и поясничном отделе пульсирующая боль, временами отдающая в ребра. Причем пульсация ощущалась только в ночное время и только при лежаниии на спине.

Наряду с этим начинается сильное сердцебиение, подымается давление и краснеет лицо. Ощущение тяжести между лопатками, немеет кожа на левой ноге от бедра до колена.

А теперь выложу данные МРТ.
Задняя диффузная протрузия межпозвонкового диска С5/6 размером до 2,5 мм с тенденцией к формированию грыжевого выпячивания, умеренно деформирующая передний листок дурального мешка, суживающая переднее субарахноидальное пространство.
Задние медианные протрузии дисков С6/7, С7/Th размером до 1,5 мм. МР-сигнал от спинного мозга не изменен, просвет спинного канала не сужен. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
В грудном отделе-артроз межпозвонковых и реберно-позвоночных суставов, грыжи Шморля.
Поясничный отдел - Аннулярная протрузия межпозвонкового диска L3/4 размером до 2,5 мм, оба позвонковых отверстия умеренно сужены за счет протрузий,спондилофитов.
Задняя медианная грыжа диска L5-S1 до 3.5 мм. Просвет спинного канала , сигнал от спинного мозга не изменен. Краевые костные разрастания.

Теперь вопрос: мои подергивания и вибрация - это результат нарушений в позвоночнике или искать еще причину?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо обратиться для очной консультации в поликлинику к невропатологу. Не обладая экстрасенсорными возможностями невозможно ответить на Ваши вопросы. Попытки же прокомментировать и потеоритизировать будут простым словоблудием.
 
У меня такая же примерно картина с позвоночником. Помогает только йога.
Модератор: на форуме не приветствуется давать ссылки на сторонние ресурсы.
 
Сверху