Сколиоз 4 ст., послеоперационный период

televnaya

Новичок
Подскажите пожалуйста, кто знает! Моей маме 5 октября 2010 г. сделали операцию, поставили титановые имплататы, скорректировали позвоночник. Врач, который делал операцию находится в другом городе. Советом не балует. До операции врач не объяснил какие ощущения её ждут. В целом состояние удовлетворительное, но периодически беспокоят боли в разных отделах позвоночника и иногда повышается температура до 38. Шов спокойный, без покраснений.

Подскажите, кто владеет информацией или сам перенёс такую операцию!!! Сколько длится срок реабилитации? Каких отрицательных сюрпризов в самочувствии ей ещё ждать? Чтобы не паниковать... Заранее спасибо! Очень жду ответа.
 

Olesik77

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Я делала операцию 29 марта,2010года. Операцию делала в Ниито.У меня 29 января будет 10 месяцев,как я оперировалась. У меня появились ощущения . Такое ощущение ,что конструкция нагревается, все мышцы и жилки шевелятся,ходят туда сюда,всё двигает............ То в жар кидает то в холод. Я очень переживаю............. У кого нибудь было так? Олеся Ответьте пожалуйста. С уважением Агаркова Олеся Александровна
 

televnaya

Новичок
Здравствуйте, Олеся Александровна! Скажите, а раньше таких ощущений не было? Просто моя мама такие ощущения испытала уже через месяц после операции.... абсолютно такие же!!! Моей маме 58 лет, возраст для такой операции не типичный.... обычно на это идут молодые, но за 25 лет болей у неё не было выбора. а сколько вам лет и какая у вас была операция, как называлась??? Ваш доктор говорил вам сколько будет длиться срок реабилитации? У вас прошло 10 мес., как долго вы можете ходить без болей? очень жду ответа! С уважением Татьяна.
 

Olesik77

Новичок
Здравствуйте, Олеся Александровна! Скажите, а раньше таких ощущений не было? Просто моя мама такие ощущения испытала уже через месяц после операции.... абсолютно такие же!!! Моей маме 58 лет, возраст для такой операции не типичный.... обычно на это идут молодые, но за 25 лет болей у неё не было выбора. а сколько вам лет и какая у вас была операция, как называлась??? Ваш доктор говорил вам сколько будет длиться срок реабилитации? У вас прошло 10 мес., как долго вы можете ходить без болей? очень жду ответа! С уважением Татьяна.

Здравствуйте! Пишу Вам ответ,извените что долго не отвечала..................... Мне 27 лет.За ощущения эти я говорила врачу,когда была на контрольном обследовании,врач сказал что такое бывает,это мышцы разтягиваються.У меня уже год и 2 месяца прошло после операции. Но ощущения не прошли до сих пор,всё так-же тянет,движеться.Я стараюсь больше двигаться,ходим с семьёй на большие расстояния. Сынулька не даёт скучать)))))))). Если будут вопросы пишите! Я с радостью отвечу!!! Как ваша мама себя чувствует??? С уважением Агаркова Олеся
 

televnaya

Новичок
Олеся, здравствуйте! что бы много не писать, найдите меня в одноклассниках - Телевная Татьяна Москва 30 лет. Или в скайпе - televnaya3. Или в контакте. там и спишемся... здесь не очень удобно. было бы здорово пообщаться по скайпу!!!
 

Зоя

Пользователь
Олеся, здравствуйте! что бы много не писать, найдите меня в одноклассниках -
Татьяна, я заходила к вам на одноклассники.
Очень нужно с вами поговорить.
Дочке будет 18 лет. Отправляют на операцию. Много вопросов, нужно посоветоваться.Поставлю skype дома, свяжусь с Вами.
 
Сверху