Здравствуйте, у меня сколиоз!

LeraLera

Новичок
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой степени у меня сколиоз и что можно сделать? Я сейчас занимаюсь спортом, кручу обруч, пресс, скакалка, приседания - может ли это мне навредить?
P.S. Мне 21

 
Степень сколиоза определяется по ренгеновским снимкам.
Если у вам внешние признаки сколиоза?
Есть. Незначительные, не требующие рентгеновского контроля.
Занимайтесь.
Брюшной пресс, правильно.
Приседания, полуприсест с весом не более 30% от веса тела (ИМХО),
 

LeraLera

Новичок
По-моему не показалось, я глянула в инете, что такое лордоз, есть такое,
помню еще у меня спрашивали: ты чего так попу выпячиваешь, это же некрасиво.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Упражнения для брюшного пресса с круглой спиной очень помогают. Поищу ссылочку для Вас, сейчас убегаю. А к ортопеду я бы сходила на Вашем месте.
 

Ivan@@

Новичок
Сделайте еще две фотографии передом и боком без одежды. Тогда будет проще сказать, если или нет сколиоза:)))
 

Моби Дик

Активный пользователь
))) смешно!


http://fotki.yandex.ru/users/az-gala/view/421847/

Где-то так. В идеале - если сможете делать одновременно поджимая колени к животу и сгибая верхнюю часть торса. Это очень тяжело, но очень действенно. Только руки надо держать согнутыми в локтях, ладони собранными в кулак в районе ушей. За голову не надо.
 

Моби Дик

Активный пользователь
будет тяжело - положите ноги на большой мяч, и делайте движения лишь корпусом, как в пилатесе, медленно, не резко. Удачи!
 

nuwa

Активный пользователь
Сделайте еще две фотографии передом и боком без одежды. Тогда будет проще сказать, если или нет сколиоза:)))
Для этого существуют другие сайты - ХХХ. И не стоит шутить подобным образом на нашем форуме. Девочка не видит с кем общается в данный момент, может и сфотографироваться.
 
Сверху