Кифосколиоз 1 степени

MadStone

Новичок
Здравствуйте, Педиатор поставил мне диагноз Кифосколиоз 1 Степени.
У меня На груди есть маленькая круглая ямка, и один край ямки выперает больше другого. Ещё я вижу что у меня 1 плечо длиннее другого по горизонтали. При Физических нагрузках есть одышка, даже при самых маленьких. Быстро выдыхаюсь. Поможет ли мне ЛФК?

Какова вообще моя позиция? Всё плохо? Мне 14 лет.
На 1 фото обычный вид, на 2 показано, что будет если натянуть кожу, на 3 просто вид спереди, 4 - что будет если натянут кожу, 5 - тоже самое. На сколько всё плохо?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    130,9 KB · Просмотры: 21
  • 2.JPG
    2.JPG
    137,2 KB · Просмотры: 21
  • 3.JPG
    3.JPG
    321,2 KB · Просмотры: 22
  • 3 Н.к.JPG
    3 Н.к.JPG
    374,1 KB · Просмотры: 23
  • 4 Н.К.JPG
    4 Н.К.JPG
    258,8 KB · Просмотры: 23
При Физических нагрузках есть одышка, даже при самых маленьких.
Сходите к терапевту, при непонимании вашей проблемы нежелания послушать сердце, к кардиологу, при непонимании вашей проблемы нежелания послушать сердце, сходите на УЗИ сердца.
Можно начать с последнего, точнее, но дороже.aiwan
 

Анатолий

мануальный терапевт

Моби Дик

Активный пользователь
Надо, но обследование не лечит. В юности делала все, что противопоказанно. Знала даже одного парашютиста с пороком сердца.

Если сердце не совсем в порядке - крайне вредны утренние тренеровки, их надо переносить на вечернее время. Полезны ходьба на длинные дистанции, бег. Понятно, что нагрузку надо увеличивать постепенно и регулярно.
 

MadStone

Новичок
Спасибо всем, что откликнулись! Спасибо За советы...
Я недавно проходил ЭКГ в 2 проэкциях! В покое всё нормально, но при нагрузке у меня выявили Левую Блокаду Ножки Гиса и Тахкардию. А отдышка мне сказали из-за сколиоза, что он сдавливает лёгкие и обьем уменьшается... Чтобы избавиться от этой ямы мне ЛФК поможет?
 

MadStone

Новичок
Ну чтож,буду Ходить На ЛФК, Качать Пресс и Грудные мышцы ) Думаю поможет.
 
Сверху