Миостимуляция

Yuryd

Пользователь
Здравствуйте. Будьте добры, объясните мне, пожалуйста! Ослабление мышечного корсета вызывает нестабильность - это понятно. Закачка мышц коменсирует эту нестабильность - это тоже понятно. На мой взгляд есть 2 пути: 1- естесвеным путем, начиная с изометрических упражнений и постепенно увеличивать нагрузку. На это уйдут месяцы... 2- при помощи миостимуляции (амплипульса) создать за 2 недели базовый мышечный корсет, а потом уже продолжить докачку гимнастикой. Чем плох путь 2? Почему у врачей он вызывает скептическую ухмылку? Ведь сроки наступления облегчения уменьшаются! Никто доводов против не приводит, но одобрять не спешат. Не пойму, зачем нужно тратить уйму времени на упражнения типа <напрягли-раслабили палец>, если можно значительную часть пути пройти быстро с помощью стимуляции? Или же есть какие-то недостатки или подводные камни пути 2? Спасибо.
 

Yuryd

Пользователь
И что, нет ни каких приборов для стимуляции глубоких мышц? Только ЛФК?
 

mgn

Пользователь
Джурид!
Ты силач!
Когда сам себе помогать начнешь?
Это не стеб!
 

Yuryd

Пользователь
Я лежу в больнице, у меня обострение. Я могу лежать только в позе на животе! Ни гимнастики, ни массаж нельзя. Единственный выход из положения - укреплять мышцы, т.к. нестабильность уже приковала меня к постели и не дает пройти обострению. Но лфк делать не могу из-за болей. Как быть? Как мышцы восстановить? Я в отчаянии, вот и мечусь. Как мне себе помочь, подскажите, как подняться?
 

druk

Активный пользователь
Я лежу в больнице, у меня обострение. Я могу лежать только в позе на животе! Ни гимнастики, ни массаж нельзя. Единственный выход из положения - укреплять мышцы, т.к. нестабильность уже приковала меня к постели и не дает пройти обострению. Но лфк делать не могу из-за болей. Как быть? Как мышцы восстановить? Я в отчаянии, вот и мечусь. Как мне себе помочь, подскажите, как подняться?
В период обострения мне очень хорошо помогали несколько упражнений, среди них "кошечка" и "волна":
c973967ee72c.jpg


Если не тяжело можно добавить еще "велосипед":
d295f676fd81.jpg


Делал такие упражнения 3-5 раз в день через каждые 1.5-2 часа по 30-40 раз за подход. Делал через боль, при этом с каждым разом чувствовал облегчение. Через сутки был уже "на ногах".

Раз Вы лежите в больнице - проконсультируйтесь с врачом - разрешит ли он Вам эти упражнения.
Выздоравливайте! :victory:
 

Yuryd

Пользователь
Спасибо, но мне разрешены только изометрические упражнения, типа напряг-расслабил бедро и т.д. Но обострение такое, что могу только лежать и в стену смотреть! А тут еще эта нестабильность постоянно провоцирует воспаление... Короче, полный капец. И врач говорит, что вроде как проблема не очень тяжелая, а довел себя экспериментами до постльного больного.
 

Yuryd

Пользователь
Здравствуйте. Прошел месяц с начала обострения. Чувствую себя лучше. Уже сам хожу по 10-15 минут несколько раз в день. Лечащий врач предлагает блокаду с дипроспамом сделать. Говорит, это позволит уменьшить воспаление и скорее вернуть меня в строй. Даже не знаю соглашаться мне или нет. Врач говорит, что мне нужно гулять много, лфк и т.д. и что блокада даст возможность это делать. А я боюсь. Мне уже столько этих блокад ставили. Последняя была 5 недель назад. Врач говорит, что уже можно, что предыдущая уже вышла из организма. Хочу спросить у уважаемого сообщества, можно ли ставить новую блокаду через 5 недель? Не имеют ли эти блокады накопительного свойства? Стоит ли соглашаться или лучше потерпеть? Болей сильных нет, блокада ставится с целью ускорения реабилитации. Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не имеют ли эти блокады накопительного свойства?
Нуу, если бы их свойства (подразумеваем конечно положительные) накапливались , то не :
Уже сам хожу по 10-15 минут несколько раз в день.
А скакал бы прям как гепард...:prankster2:
 

Yuryd

Пользователь
Скажите, а существует ли способ радикального снятия воспаления-отека корешка и окружающих тканей?
 

Yuryd

Пользователь
Попробую конкретизировать вопрос. Сейчас у меня, по словам врача, фаза <продуктивного> воспаления. Воспаление корешка поддерживается нестабильностью в этом сегменте. Из этой ситуации выходить долго и морально тяжело, пока процессы репарации возьмут верх над раздражением. Насколько я понимаю, нужен <скачок> в репарации, чтобы нестабильный позвонок недоставал или незначительно доставал до корешка. Насколько мне известно, только блокады могут быстро и существенно снижать воспаление. Можно ли достичь этой цели серией из 2-3 паравертебральных блокад с периодом 7-10 дней? Или нужны какие-то другие блокады? А может этой цели не достичь искусственными методами?
 

mgn

Пользователь
Может попробовать суточное голодание с напряжением мышц живота?
Чай с медом и лимоном. Клизма.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Первейшее средство при лечении нестабильности позвоночника !!!:prankster2::prankster2: Особенно если с ромашкой!!:nyam::nyam:
 
Сверху