Эпикондилит?

черная

Новичок
МНЕ 38 ЛЕТ.Рост 160см, вес 97 кг.
Появились боли в левом локте. Сначала было ощущений, что просто потянула мышцу в области локтевого сустава, затем боли усилились, не могла ничего поднимать. Появилась жгучая боль в мышце рядом с локтевым суставом при любой нагрузке, сжатии кулака.
Две недели надеялась, что помогут мази, но становилось только хуже.Обратилась к врачу. Ставили диагноз р.артрит, о.хондроз.

На снимке артроз 1-2ст. локтевых суставов.
БИОХИМИЯ КРОВИ - РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР ПОЛОЖИТЕЛЬНО, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА - 330. аст -17, алт 24, срб -ОТРИЦ, ОБЩ. БЕЛОК -79.

Было назначено лечение НВПС (мовалис в/м) найз табл, кеторол при боли в/м, но улучшение было совсем незначительное. Через 2 недели к вышеназначенному добавили магнитотерапию - 5 сеансов. Рекомендовано разрабатывать руку.
так как боли не проходили, отправили на дообследование и долечивание в Центр восстановительного лечения и реабилитации. Здесь было назначено ЛФК , луч11, ванны с бишофитом, иглорефлексотерапия.

После настойчивых просьб терапевт отправил на консультацию к травматологу-ортопеду. Диагноз - эпикондилит. Сегодня сделали блокаду с дипроспаном лидокаином. Буквально через полчаса в руке появились очень сильные ломящие боли, причем от самого плеча до кисти. Нормально ли это? Стоит ли соглашаться на повторную инъекцию?

И еще читала, что руке необходим покой и иммобилизация, терапевт же рекомендует гимнастику советует разрабатывать руку.
Следует ли настаивать на иммобилизации руки?
Реально ли полное восстановление функции руки и как этого добиться?
Будет ли мне продлен больничный лист для данному заболеванию до восстановления работоспособности, ведь почти месяц меня лечили совсем не от этого заболевания?

Буду очень признательна за ответ.
Всего доброго.
С уважением Елена Николаевна
 
Боль в руке от укола успокоится и тогда возможно и повторно. Если боль нарастает в течении нескольких дней, то обязательно осмотр врача, как можно быстрее.
Эпикондилит пройдет.
Про больничный ответить невозможно.
 
Сверху