Сколиоз 4 ст

Rita

Новичок
Уважаемые коллеги, очень Вас прошу поделиться воими соображениями по данному вопросу.Кто и как поддерживает себя в боевой готовности, какие процедуры принимаете какие клиники посещаете.
Мне 42 года, имею при себе сколиоз 4 ст (60 гр), всю свою жизнь борюсь с ним, правда не знаю лучше я для себя сделела или наоборот. Была и советских ортопедов и мануалов и шаманов. Многие истории теперь вопринимаю как анекдотичекие. Несколько пугает будущее, я хочу быть активным человеком. Мне в голову не приходило, что только людей оперируется в нашей стране. Стали посещать мысли об операции. Я все пахала и никто из окружающих за больную не воспринимал, обижали дамочки иногда, но это из зависти.
Вот и не знаю куда податься дальше, очень жаль, когда нет врача, которому доверяешь!!!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Сколеоз 4 ст

Мне в голову не приходило, что только людей оперируется в нашей стране. тали посещать мысли об операции .Я все пахала и никто из окружающих за больную не воспринимал,обижали дамочки иногда, но это из зависти.
Я так понимаю, что Вы не плохо выглядите, если столько работали? Почему стали думать об операции? Есть боли? Могу лишь предположить, что если бы сделали лет 25-30 назад, уже первую конструкцию давно бы вынули.
 

Rita

Новичок
Большое спасибо что ответили. Я всегда думала, что я одна, а встретила на форуме столько грамотных людей. Я боюсь потерять активность, у меня муж кардиобольной, сын 15 лет, мама 82 года, работа (которую я люблю).

В ноябре я легла во Вредена на дневной стационар, но через 4 дня выписали, терапевт не дала допуска (аритмия). Сейчас обследуюсь в ин-те Алмазова. Могу сказать, что там специалисты с большой буквы. Муж там оперировался.
А страх появился после посещения господина Петрова С.А. мастера бесконтактного лечения. Мне было обещано безрадостное будущее. Этого господина я вспомнила, я была у него 15 лет назад, только тогда он принимал по одному человеку, а сейчас целой компанией. (После этого я решила проводить время только в клиниках с именем).

Подскажите пожалуйста, может стоит походить на БОС (биологич. обратная связь)
я во Вредена увидела эту процедуру. Прочитала на форуме, что мануалку нежелательно, а мне и в голову не приходило. Я хочу узнать, как живут люди с моей проблемой в моем возрасте.

Болей у меня пока нет, были после рождения ребенка, но я ходила на массаж на мануалку сбросила 10 кг и неплохо дотянула до 42 .
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Rita, я не специалист по безконтактному лечению, но по вопросам сколиоза могу дать рекомендации, если увижу снимки позвоночника стоя, в прямой и боковой проекции, от основания черепа до таза.
 

Моби Дик

Активный пользователь
А страх появился после посещения господина Петрова С.А. мастера бесконтактного лечения. Мне было обещано безрадостное будущее.

Может, С.О? А почему появился страх? Он, конечно, любит запугивать, если градусы большие. Но, вроде бы, он не вредный.
 

Rita

Новичок
Господин Попов, большое спасибо за ответ. Мысль материальна, у меня намедни стал рождаться план о том, как совместить отдых и посещение клиники в Израиле с целью консультации. Снимок я делала в 2007 году, но он плохого качества, а перед ин. Вредена меня послали на МРТ, еще делала топографию перед посещением целителя. В данный момент жду резюме от кардиолога, а дальше буду решать как дальше строить свою жизнь.
Я хорошо катаюсь на горных лыжах , постоянно бываю на Снежном в п. Коробицино. Я знаю всех тренеров, и ни один человек не предполагает, что я с таким позвоночником. И мне страшно, что меня хотят этого лишить.

Уважаемая Моби Дик спасибо за участие. Господин Петров не вредный, в моем понимании, т.е. совсем бесполезный. Я отношусь к котегории людей, которые надеются на науку, знание и опыт, а не на иконки со свечками.
В моем возрасте можно ходить к кому угодно, вобщем творить на свое усмотрение. Но когда я увидела ребенка лет 10, которого мама привезла из другого города, сняла жилье, на руках еще одна малышка, мне стало не все равно. Думала побьют, но за правое дело - это мы всегда пожалуйста.
Я была один раз и сразу распрощалась, пожелав всем доброго здоровья. Такой идиоткой я чувствовала себя первый раз в жизни, когда один " больной" какую-то хрень скажет, а семь человек в экстазе дергаются. Ну это мое субъективное мнение, может кому и поможет.
...пока живут на свете дураки, то их обманывать нам стало быть с руки!
(шедевральное произведение)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Уважаемая Моби Дик... Я отношусь к котегории людей, которые надеются на науку, знание и опыт ,а не на иконки со свечками.
...пока живут на свете дураки ,то их обманывать нам стало быть с руки!
(шедевральное произведение)

Ну-ну... Да будет каждому по вере его.

Добавлено через 46 минут
Я боюсь потерять активность...
Болей у меня пока нет... у меня муж... сын 15 лет... я хорошо катаюсь на горных лыжах...никто из окружающих за больную не воспринимал...
Если честно, я Вас не понимаю. Вы 42 года с этим жили себе успешно, вдруг, испугались? Ваш сколиоз уже не прогрессирует, а г-ну Петрову Вы не верите, т.к. он не означен научной степенью, в чем же дело?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Здравствуйте Rita. Конечно в любой клинике Израиля будут рады Вас проконсультировать. Если желаете, перед поездкой дам адреса и телефоны врачей, которые лечат в том числе и взрослый сколиоз. Прекрасно понимаю Вашу озабоченность состоянием здоровья, учитывая что про прогрессию сколиоза у взрослых очень много написано в последние годы. Но повторяю еще раз, что на большинство Ваших вопросов смогу ответить заочно, увидя качественные рентгеновские снимки. Всего доброго!
 

Rita

Новичок
Уважаемая Моби Дик к сожалению я не врач, я работаю в Морском порту в финансовом департаменте. Орентирую сына на врачевание ,но он пока упирается.
Но к сожалению пришлось сталкнуться с медициной, лечили мы мужем свое старшее поколение ,затем хоронили одного за одним, прошли больницы,vip палаты, вобщем впечатлений достаточно.
 

Моби Дик

Активный пользователь
когда я увидела ребенка лет 10, которого мама привезла из другого города, сняла жилье, на руках еще одна малышка, мне стало не все равно

Ребенка засунут в Шено лучшего в стране изготовления, предварительно разработав мышцы, и вытянув позвоночник. Это лучшая из официально признанных методик. Так что, не беспокойтесь :)
 

Lilia

Пользователь
Господин Попов, большое спасибо за ответ. Мысль материальна, у меня намедни стал рождаться план о том, как совместить отдых и посещение клиники в Израиле с целью консультации. Снимок я делала в 2007 году, но он плохого качества, а перед ин. Вредена меня послали на МРТ, еще делала топографию перед посещением целителя. В данный момент жду резюме от кардиолога, а дальше буду решать как дальше строить свою жизнь.
Я хорошо катаюсь на горных лыжах , постоянно бываю на Снежном в п. Коробицино. Я знаю всех тренеров, и ни один человек не предполагает, что я с таким позвоночником. И мне страшно, что меня хотят этого лишить.
 

Lilia

Пользователь
Здравствуйте Rita. Ваша история и переписка, очень интересная, я всегда хотела познакомится и пообщаться с грамотными людьми. У меня такое же заболевание как у Вас. В 2010г, была я в гостях в вашем городе, посетила клинику Вредена, на прием к доктору которого я выбрала сама, я прошла. Конечно вышла я с кабинета в полном шоке, но правда он нашел для меня 5 минут назначить на р-снимки, которые я сделала, и они мне пригодились, и за это спасибо этому доктору. Конечно рассчитывала еще на консультацию, но увы. Никого не хочу оскорбить, обидеть, просто есть с чем сравнить. Если Вы посетите страну Израйль поделитесь пожалуйста, опытом. Спасибо.
 

Оля_Н

Новичок
Здравствуйте!!! Может кто отреагирует на мое письмо. У меня сколиоз S-образной формы.
Обнаружили его в третьем классе, когда проходили медосмотр. Начала
заниматься гимнастикой и массажем. Мы жили в другом городе и там врачи
ничего не советовали, кроме стандартных процедур. Обращались к разным
целителям, экстросенсам. Более старшем возрасте ходила на болючий массаж к
костоправам, аж до слёз, но терпела. В 10 классе всё же нас направили в
Читу, узнать что можно сделать, там врачи сказали, что зачем они вас
отправили сюда, потому что они сделать и посоветовать ничего не могут.
Приехали обратно в свой маленький городок, пришли на приём и они нас снова
направили, но уже в Иркутск. В Иркутске сказали, что операцию делать поздно,
что они ни чем помочь не могут. Единственное посоветовали встать на инвалидность. Сейчас
я инвалид третьей группы. В 1997 году, увидели рекламу с Богдановым в
Москве, поехали, прошли лечение у него, а потом оказалось, что он совсем не
костоправ. Сейчас живу в Москве, мне 31 год, а толку нет не знаю куда обращаться, никто посоветовать ничего не может. Не давно увидела по телевизору Михайловского из Новосибирска, нашла его в инете, там указано что он занимается детьми и подростками, написала ему на почту, но ответа пока нет к сожалению. Ответьте пожалуйста у кого подобный диагноз, можно ли исправить мой позвоночник в моём возрасте?
 

Оля_Н

Новичок
Доктор Ступин Здравствуйте!!! Так если мне в 17 лет побоялись за меня браться, сказали что может парализовать, а сейчас ? Скажите пожалуйста сколько стоит операция?
 
В Чите и сейчас не делают такие операции (делают многое, и что не все, я сам иркутский и хотел бы чтобы делали всё!), поэтому скорее рассуждали на эту тему не специалисты.
Вопрос в другом. Исправлять ради чего? Если ради боли сейчас и ли профилактики потом, то стоит подумать. Если ради косметического улучшения, то может дешевле и менее опасно "голову" полечить.
Стоимость около 300 000.
Квоту можно наверняка получить, но скорее её придется "выбивать" из чиновников.

Тт узнал для себя новость.
После 70 лет, бесплатной коляски инвалидам неположено!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не совсем понял - болит чего, или выпрямить позвоночник хочется?..
 

Оля_Н

Новичок
Добрый вечер! Очень хочется выпрямить... сама понимаю, что идеально не получится, но выпрямить, так чтоб было менее заметно было, думаю возможно. Да конечно чувствую себя не комфортно с таким искривлением. Болеть, конечно бывает, что спину ломит, но не всегда.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Немного выпрямить скорее всего возможно. Но чтобы говорить об этом серьёзно, нужно смотреть состояние мышечно связочного аппарата. Иначе это просто разговоры о чём то расплывчатом ...
 
Сверху