Немеет рука

OT97

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня немеет правая рука, иногда пальцы отекают и боль сильная.
Онемение ночью, под утро, а сейчас в течении дня сохраняется. Болит ещё пр локоть, вокруг него болезненность мышц.
Иногда в обл 7 шейного позвонка мурашки.
На рентгене остеохондроз всех отделов позвоночника.
Осмотр мануального терапевта: подвывих 1 ш.п., вероятно при рождении. В грудном отделе - грыжи Шморля, поясничный - не помню точно (болит постоянно, не обращаю внимания), пр нога на 1 см выше левой. Посоветовал упражнения. Сказал подвывих вправлять не советует.
Нейрохирург назначил лечение(милдронат, мовалис, комбилипен, найз и хондролон, массаж.), после лечения немного полегчало, но через 2 недели возникло ощущение прострела электр тока в средний палец правой руки, кисть стала неметь и отекать сильнее. Появились боли в левой руке - не сильные, ноющие.Думаю, так как нагрузка сейчас на ней немного больше.
Терапевт посоветовал в/м дексаметазон 4,0 + вит В 12 1,0 + лидокаин 2,0 / 3 дня.
После 1 укола было лучше, спала хорошо, затем всё повторилось. Прошла 1 нед после в/м иньекции, вроде немного лучше, но онемение сохраняется и локоть болит правый.
Может быть это грыжа?
Что это может быть? Обязательно делать КТ? Спасибо заранее.
 

OT97

Новичок
согласна.
болеть стало после усиленной работы, пр рука постоянно после нагрузки болит

Добавлено через 2 минуты
просто сомневалась:D
может посоветуете чем еще полечить?
 

OT97

Новичок
Мне в прошлом году нейрохирург делал блокаду в правый локтевой сустав - упала в обморок, на 2 процедуре нормально, но потом неделю вообще не могла пошевелить рукой. Страшшшно.
 
Нейрохирург и в локтевой сустав? Что-то не Вообще-то надо поставить диагноз, если это заяпстный канал, по неэффективность блокад, показание к операции.
Вам к доктору на диагностику.
 

Borya

Новичок
А где вы живёте? У вас трудно найти хороших специалистов?
 

OT97

Новичок
я живу в белово - кемеровская область. после того как я лечилась (леч выше + капала 5 систем - физ раствор с дексаметазоном, анальгином и вит), боль и онемение на полгода прошла, теперь снова начинается. когда делаю массаж, правая рука-кисть от мизинца три пальца-просто немые. страшно стало.
 
Сверху