Диффузный остеохондроз грудного отдела, S-образный 2 степени

Irish@

Новичок
Меня зовут Ирина мне 23 года,постоянно болит спина. У меня диффузный остеохондроз грудного отдела, S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела с углом отклонения 12 градусов, и он прогрессирует. Скажите серьёзно ли это? Поясните пожалуста что такое диффузный остеохондроз? Как лечить и то и другое одновременно? Можно ли использовать согревающие мази (например вольтарен)?
И ещё при таком диагнозе, может ли быть угроза инвалидности будущих детей, а также могу ли я родить сама или только кесарево? Пожалуйста не игнорируйте, жду ответа.
 

Irish@

Новичок
Грудо-поясничный сколиоз. Помогите пожалуйста, кто чем может:)

Да, сегодня. Вот что написала: невр-ст(непоняла, что за сокращение); парезов конечностей нет, СХР с верх. и ниж. конечносетй сохранены d=s, чувств нарушений нет, движение в Th-,h (непонятно написано какие буквы, я разглядела такие) отделе не ограничены, тонус мышц не изменён. Диагноз: Сколиоз Th-h отдела, болевой синдром. Рекомендации ЛФК, плавание, массаж и добавила:"лечитесь у ортопеда".
Я вот немного приврала, открыла карточку, у меня С-образный сколиоз в диагнозе, а на снимках букву S напоминает.
Доктор, расшифруйте пожалуйста и ответьте на счёт беременности и про диффузный остеохондроз пожалуйста незабудьте.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грудо-поясничный сколиоз. Помогите пожалуйста, кто чем может:)

Обратитесь за помощью к врачу-мануальному терапевту. Где-где, а в Самаре с этим проблем нет.
 

Irish@

Новичок
Грудо-поясничный сколиоз. Помогите пожалуйста, кто чем может:)

Обратитесь за помощью к врачу-мануальному терапевту. Где-где, а в Самаре с этим проблем нет.
А объяснять, я так поняла, никто ничего не хочет.....как-то быстро заставляете разочаровываться в вашей компетенции уважаемые врачи форума....
 
Грудо-поясничный сколиоз. Помогите пожалуйста, кто чем может:)

Меня зовут Ирина мне 23 года,постоянно болит спина. У меня диффузный остеохондроз грудного отдела, S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела с углом отклонения 12 градусов, и он прогрессирует. Скажите серьёзно ли это? Поясните пожалуста что такое диффузный остеохондроз? Как лечить и то и другое одновременно? Можно ли использовать согревающие мази (например вольтарен)?
И ещё при таком диагнозе, может ли быть угроза инвалидности будущих детей, а также могу ли я родить сама или только кесарево? Пожалуйста не игнорируйте, жду ответа.

Да, сегодня. Вот что написала: невр-ст(непоняла, что за сокращение); парезов конечностей нет, СХР с верх. и ниж. конечносетй сохранены d=s, чувств нарушений нет, движение в Th-,h (непонятно написано какие буквы, я разглядела такие) отделе не ограничены, тонус мышц не изменён. Диагноз: Сколиоз Th-h отдела, болевой синдром. Рекомендации ЛФК, плавание, массаж и добавила:"лечитесь у ортопеда".
Я вот немного приврала, открыла карточку, у меня С-образный сколиоз в диагнозе, а на снимках букву S напоминает.
Доктор, расшифруйте пожалуйста и ответьте на счёт беременности и про диффузный остеохондроз пожалуйста незабудьте.

А объяснять, я так поняла, никто ничего не хочет.....как-то быстро заставляете разочаровываться в вашей компетенции уважаемые врачи форума....

Разочаровываться это ваше право, как ваше право и посомотреть другие сообщения форума, хотя бы те, что закреплены в начале тем..

У вас остеохондроз, я думаю, что вы уже понимате, что это не совсем болезнь, а возрастные изменения. Тут важно какая степень этих изменений, но это надо смотреть снимки или врач ренгенолог это указал при описании.
Боль в спине при остеохондрозе не всегда, но если она есть, то (условно) она вызвана поражением мышц, суставов или межпозвонковых дисков позвоночника. Сколиоз может ускорять приход болевого синдрома, особенно если не бороться за его "отдаление".
Как ваш организм справиться с вынашиванием беременности, неизвестно, но если он будет в лучшем состоянии и лучше тренирован, то лучшен и перенесет.
Так, что все зависит от вас.
Среди специалистов, которые занимаются вашей проблемой, мы будучи мануальными терапевтами, и рекомендуем консультацию мануального терапевта, потому как надо и с диагнозом определиться и с лечением, и с профилактикой боли в спине.
 

nuwa

Активный пользователь
и про диффузный остеохондроз пожалуйста незабудьте.
http://spina.ru/page-id-12.html
потому как надо и с диагнозом определиться, и с лечением, и с профилактикой боли в спине.
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1372.html
 
Сверху