Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки

Veronika May

Новичок
У меня уже месяц эти два пальца на руке нечувствительные. К какому врачу стоит пойти в первую очередь? У меня нет общей мед страховки, живу не в России и средств проверять все сразу.
Прочитала про синдром кубитального канала, там доктор рассказывает, что если немеют мезинец и безымянный палец, то нужно смотреть локтевой нерв. Получается, что лучше сразу к травматологу-ортопеду?
Идти к общему терапевту за назначениями на мрт или рентген?
 

DeNISST

Активный пользователь
У меня уже месяц эти два пальца на руке нечувствительные. К какому врачу стоит пойти в первую очередь? У меня нет общей мед страховки, живу не в России и средств проверять все сразу.
Вот тут https://handclinic.pro/sindrom-kubitalnogo-kanala-3/ доктор рассказывает, что если немеют мезинец и безымянный палец, то нужно смотреть локтевой нерв. Погучается, что лучше сразу к травматологу-ортопеду?
Идти к общему терапервту за назначениями на мрт или рентген?
Здравствуйте , у меня почти такая же ситуация , если долго что то читать согнуты руку в локте то начинает через какое то время неметь мезинец а потом и соседний палец. Но как только руку распрямишь в локте сразу все проходит. Делал даже мрт шеи и потом ЭНМГ верхних конечностей , по результатам выяснилось что всему причиной локтевой нерв, сказали его там зажимает. Если не будет ухудшение то и типа наплевать а если хуже то к травматологу.
 
Сверху