Межпозвонковая грыжа L5-S1, протузия диска L4-L5

svetl.

Новичок
Был сделан снимок мрт, который показал заднюю правостор медиально-парамедиальную грыжу диска L5-S1 размером 0.6 см, распространяющаяся дистально на 0.4 см, суживающую правое межпозвонковое отверстие, с компрессией правого нервного корешка.
А также, дорзальная диффузия протузия диска L4-L5, размером до 0.3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позв канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от дистальных структур спин мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Симптомы: тянущая боль по задней стороне бедра (начиная под ягодичн обл до подколен)
стационарное лечение (уколы диклофенаком, капельницы (не знаю, правда, каким препаратом, витамины нейромультивит) - ничего не помогло!!!! Мануальщик тоже не помог((

Может быть, есть какое-нибудь действительно действенное средство??..Невыносимо больше с этой болью
 

svetl.

Новичок
Межпозв грыжа L5-S1

Какой возраст? Сколько времени длится заболевание7 Покажите снимки.

20 лет.
4 мес назад подняла тяжесть (полагаю, это и стало причиной) после чего резко заболела поясн., а через некоторое время нога. Но не сильно, и редко, поэтому к врачам не обращалась, думала, просто потянула мышцу ноги. В течение этого времени еще и племянника поднимала тяжелого nono( . Последн недели 2 боли усилились, посоветовали сделать мрт, и вот нарисовалась вся картина происходящего.
К сожалению, нет возможности выложить сами снимки, я думала в вышеуказанном описании все понятно будет..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Межпозвонковая грыжа L5-S1

Жаль, что, не можете показать снимки. И не ходите к этим противным мануальщикам! Вам нужно обратиться к врачу-мануальному терапевту. На форуме консультирует один из лучших питерских докторов abelar. Можете связаться с ним и он займется Вами. Прекрасные специалисты на кафедрах нервных болезней в медицинской академии последипломного образования. мед. университета имени Павлова, ВМедА.
 

abelar

Врач
Межпозвонковая грыжа L5-S1

На форуме консультирует один из лучших питерских докторов abelar. .
Перечитывал эти строки раз 100...:blush200::inlove::blush200: краснел, воображал, пыжился....:D
После таких рекомендаций хочется жить, лечить, помогать!!!good
Если серьезно, приходите, посмотрим. Что умею - сделаю, чего не умею или нет технических условий - подробно расскажу куда и к кому идти. Так, чтобы эффективно и не дорого...aiwan
 

svetl.

Новичок
Межпозвонковая грыжа L5-S1

Перечитывал эти строки раз 100...:blush200::inlove::blush200: краснел, воображал, пыжился....:D
После таких рекомендаций хочется жить, лечить, помогать!!!good
Если серьезно, приходите, посмотрим. Что умею - сделаю, чего не умею или нет технических условий - подробно расскажу куда и к кому идти. Так, чтобы эффективно и не дорого...aiwan

спасибо. abelar а где вас найти в спб?
 

Анатолий

мануальный терапевт

Людуся

Новичок
Я оперировалась 05.07.2010 в Киеве. Грыжа 9 мм: спина беспокоила 8 лет - итог операция. последние 4 месяца -боль в ноге по задней поверхности, онемение стопы...лечение было разным, хваталась за все - так как операция была для меня - шоком! но когда уже не могла становиться на ногу,и боль ничем не купировалась - решилась! Операция была в совокупности с применением лазера, на второй день поставили на ноги, послеоперационный период прошел нормально, если честно ожидала худшего. Спасибо врачам -руки у них как оказалось -золотые! Живу в Донецке, но все рекомендации были только в Киев!!! и я довольна.
Сейчас -прошло 5 месяцев -хожу довольно таки свободно,нога потихоньку восстанавливается, скованность проходит.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прекрасный пример того, как необходимо преодолевать страх перед оперативным лечением, которое позволило наконец-то вернуться к нормальной жизни после стольких лет мучений. И, конечно, верный выбор клиники.
Скорейшего выздоровления, Людуся!
 
Сверху