Жжение и боль в левом полушарии

klever-69

Новичок
Здравствуйте всем. Хотелось бы получить консультацию. Мне 41 год. Ничем серьезным не болел. Пару лет назад начались нечастые головные боли в затылке, которые снимались цитропаком. Этой весной в период такой боли потаскал тяжести. Заболел левый висок пульсирующей болью. Врач отправил на КТ, прокололи ЛИзин, мидокалм.

На КТ -свечение ликвора, и ничего суперособенного.Заключение-дискул.энцефалопатия 1 ст. Все бы да ничего, но до октября мучали почти ежеднвные височные распирающие боли. Глотал цитропак-немного было лучше.все вперемешку с головокружением.всентябре резкая боль вр-несредины уха,где лимфоузел. Сначала слева, потом справа, с переходом на все полушарие+воспаление подчелюстных лимфоузлов.Врач сказал типа-продул,пройдет. в октябре начало болеть в р-не темени слева.Боль больше жгущая, будто рваная рана. в основном начиналась после обеда. после сна небыло.с делал триплексное сканирование-все в норме,только врожденная правая позвоночная артерия уже левой.Сделал КТ шеи.Диагноз- протрузии С1-С2, С2-С3, С3-С4, ну, в общем, до 7 позвонка, небольшие-2мм без сдавления. Опять Лизин, мидокалм, толперил, траумель. На 4 дня почувствовал лучше, потом опять хуже. Теперь к жжению добавилась странная боль, периодическая, то посредине лба, то слева на макушке, то слева чуть выше волосяного покрова - будто в этой точке кости расходятся. Боль тупая отдаёт сверху вглубь.и все это "удовольствие" во второй половине дня. Т.е, после сна первые 2-3 часа все ОК, кроме если резко крутну головой -кружится и подташнивает.вот сейчас пишу-а оно жжет опять в левой части. Был у трех неврологов. Один отправляет на МРТ,два говорят особой нужды нет. Ввиду того что МРТ вещь не из дешевых, а я даже не среднего достатка,может кто нибудь поможет разобраться с моей проблемой. Да забыл-у меня 3 года коллоид в щитовидке,слева,оно понемногу растет, весной был тиреотоксикоз, пол года принимал тирозол,гормоны выровнял. Врач поставил под квартальное наблюдение, тирозол отменили. Заранее благодарен, за соучастие.Алексей.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
жжение и боль в левом полушарии

Если врачи в Вашей поликлинике не в состоянии выявить причину головных болей (головные боли бывают при терапевтической, а не только при неврологической патологии), потребуйте направления на консультацию к специалистам областной больницы.
 
Сверху