4 грыжи...

Crash-512

Новичок
Здравствуйте,

Мне 23, рост 185 см, вес 95 кг, у меня обнаружили грыжи МПД:
в шейном отделе серединная - 5/6 - 3мм.
в грудном серединные - 5/6 и 7/8 - 3мм,
в грудном левосторонняя - 8/9 - 4 мм.
Компрессий нет, корешки свободны, спинной мозг не изменён.

Печально получать такой диагноз в 23... Как с этим жить?.. Где и как лечиться в Санкт-Петербурге?.. К сожалению, имею опыт лечения (других болезней), очень много где просто "разводят на деньги"...:(

Раньше были проблемы с шеей, головные боли, и иногда болело между лопатками. Последние пару грыж наверное приобрёл по дурости, как-то резко и неправильно поднял жену на руки, после чего день лежал, и не мог шевелиться. Свело мышцы спины... После этого дней через 5 был случай, потянулся в кресле... Опять свело, опять день валялся. Потом вроде прошло. Через месяц проходил лечение сосудов, лежал 10 дней по 2 часа на неудобной кушетке, в последние дни лежать становилось всё труднее, мучила боль между лопатками (ближе к шее). Потом почитал форумы, решил на МРТ записаться...

Сейчас помимо всего прочего меня мучает бессонница, небольшой шум в ушах ближе к ночи, постоянная усталость, повышенная утомляемость. От работы за компьютером начинает болеть лоб, глаза, шея... Часто сильно напряжены мышцы плеч и спины. Сплю по 10-12 часов в сутки, усталость это снимает плохо.

Плюс ко всему, я - программист, и мне приходится проводить очень много времени сидя за компьютером. Раньше любил ходить на тяжёлую атлетику, видимо придётся завязать. Какие теперь ограничения по нагрузкам?
 

sander

Новичок
Очень похоже на мое состояние. Только у меня определены грыжи в шее. И не одна. Может еще где есть, пока не обследовал.
 

abelar

Врач
Компрессий нет, корешки свободны, спинной мозг не изменён.?
Уважаемый Crash-512. Заключение по снимкам, это где про "грыжи", не является диагнозом. Помните, что МРТ - это интерпретация,толкование, описание,врачом специалистом компьютерной интерпретации изображения, полученного в результате обработки данных сигнала...бла-бла-бла, траля-ля-ля....
Серьезнейшая ошибка считать, что на снимке МРТ - то, что есть на самом деле. МРТ- это не "просвечивание" внутренностей! При этом, следует понимать, что человек , находящийся в "трубе" или распластанный на столе минут 30-40 - это все-таки не очень обьективно:Dumnik
А, вот, ...Компрессий нет, корешки свободны, спинной мозг не изменён. уже ближе к обьективности:victory:
Диагноз ставится на основании очного врачебного обследования, в том числе и с учетом Ваших "других болезней". В Вашем случае, специалистом неврологом, мануальным терапевтом.
Что касается отдельных фактов формального подхода к пациенту в эпоху разгула демократии, то уверяю Вас, верхние строки в топе сволочных профессий прочно удерживают сисадмины, строители и адвокаты!:D
Хорошие специалисты в СПб есть! Не много, но есть! aiwan
 
Сверху