4 грыжи...

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Crash-512, 10 дек 2010.

Рекомендуем:

1. Crash-512 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,

Мне 23, рост 185 см, вес 95 кг, у меня обнаружили грыжи МПД:
    в шейном отделе серединная - 5/6 - 3мм.
    в грудном серединные - 5/6 и 7/8 - 3мм,
    в грудном левосторонняя - 8/9 - 4 мм.
    Компрессий нет, корешки свободны, спинной мозг не изменён.

Печально получать такой диагноз в 23... Как с этим жить?.. Где и как лечиться в Санкт-Петербурге?.. К сожалению, имею опыт лечения (других болезней), очень много где просто "разводят на деньги"...:(

Раньше были проблемы с шеей, головные боли, и иногда болело между лопатками. Последние пару грыж наверное приобрёл по дурости, как-то резко и неправильно поднял жену на руки, после чего день лежал, и не мог шевелиться. Свело мышцы спины... После этого дней через 5 был случай, потянулся в кресле... Опять свело, опять день валялся. Потом вроде прошло. Через месяц проходил лечение сосудов, лежал 10 дней по 2 часа на неудобной кушетке, в последние дни лежать становилось всё труднее, мучила боль между лопатками (ближе к шее). Потом почитал форумы, решил на МРТ записаться...

Сейчас помимо всего прочего меня мучает бессонница, небольшой шум в ушах ближе к ночи, постоянная усталость, повышенная утомляемость. От работы за компьютером начинает болеть лоб, глаза, шея... Часто сильно напряжены мышцы плеч и спины. Сплю по 10-12 часов в сутки, усталость это снимает плохо.

Плюс ко всему, я - программист, и мне приходится проводить очень много времени сидя за компьютером. Раньше любил ходить на тяжёлую атлетику, видимо придётся завязать. Какие теперь ограничения по нагрузкам?

10 дек 2010
  2. sander Новичок

Симпатии:
    0
    Очень похоже на мое состояние. Только у меня определены грыжи в шее. И не одна. Может еще где есть, пока не обследовал.

10 дек 2010
  3. Crash-512 Новичок

Симпатии:
    0
    И как вы с этим боретесь?

10 дек 2010
  4. abelar Врач

Симпатии:
    1.110
    Уважаемый Crash-512. Заключение по снимкам, это где про "грыжи", не является диагнозом. Помните, что МРТ - это интерпретация,толкование, описание,врачом специалистом компьютерной интерпретации изображения, полученного в результате обработки данных сигнала...бла-бла-бла, траля-ля-ля....
    Серьезнейшая ошибка считать, что на снимке МРТ - то, что есть на самом деле. МРТ- это не "просвечивание" внутренностей! При этом, следует понимать, что человек , находящийся в "трубе" или распластанный на столе минут 30-40 - это все-таки не очень обьективно:Dumnik
    А, вот, ...Компрессий нет, корешки свободны, спинной мозг не изменён. уже ближе к обьективности:victory:
    Диагноз ставится на основании очного врачебного обследования, в том числе и с учетом Ваших "других болезней". В Вашем случае, специалистом неврологом, мануальным терапевтом.
    Что касается отдельных фактов формального подхода к пациенту в эпоху разгула демократии, то уверяю Вас, верхние строки в топе сволочных профессий прочно удерживают сисадмины, строители и адвокаты!:D
    Хорошие специалисты в СПб есть! Не много, но есть! aiwan

12 дек 2010