Грыжа диска L5-S1, прошу совета

leka_fil65

Новичок
Прошу консультацию. Вчера прошла МРТ. Поставлен диагноз Остеохондроз поясничного отдела. Левая заднебоквая секвестрированная грыжа L5-S1 диска. Периневральная киста крестцового канала S2-S3. Киста 11*13мм. Можно ли обойтись без операции, или в моём случае только операция ?
 

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
прошу совета.

Какие у Вас жалобы??? Положите снимки МРТ на сайт!
Очень интересно услышать мнение доктора Попова по поводу переневральной кисты, т.к. у меня есть такие пациенты и они очень плохо идут на лечении и периодически обостряются :( Что предлагает современная нейрохирургия в таких случаях?
 

leka_fil65

Новичок
Мне 45 лет. Имею троих детей, младшей исполнится 6. Поясница болит с юности, делали снимки тогда, на снимках изменений не было. Потом перестала на неё обращать внимания сильных хлопот не доставляла. Месяц назад решила заняться физическими упражнениями . В эти упражнения входили ,различные наклоны . Немного погодя, она и дала о себе знать. Сначала потихоньку. Утром села на кровать и такая пронзительная боль.От копчика в спину. Сидеть стало затруднительно.С Проколола Вольтарен, пропила Нимесил. Полегчала но не совсем. Движение в сторону или резкое, приносили боль. Боль перешла в икроножную мышцу. Стали неметь на левой ноге пальцы. Постепенно боль переместилась под колено. Небольшой наклон приносил боль. Даже поворот головы. Пошла на больничный. На данный момент принимаю: Мелоксикам 7,5 , ановенол, амитриптилин. Целыми днями лежала . Меньше недели. Боль Под коленом почти прошла .Я теперь её могу разогнуть, немного до пояса поднять в колене. Лежу на спине, сижу. Правда быстро устою.Ноющая боль ниже поясницы постоянная,это всё терпимо. Снимки положу чуть позже. Сама не справлюсь.
 

leka_fil65

Новичок
Корсет я не нашу. Мне его не предлагали. Проблема выложить снимки. Но я постараюсь с ней справиться. Через цифровой фотоаппарат. Мне на приём к невропатологу в понедельник. Посмотрю , что он предложит. Наверно отправит в край. Я то на МРТ по своей инициативе поехала.
 
Сверху