Не могу помочь городские врачи.Грыжи.

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем AlenushkaV, 4 дек 2010.

Рекомендуем:

1. AlenushkaV Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, мне 27 лет, часто болит голова, подвижность в шее теряется, тошнота, головокружение и однажды даже была рвота.
    В моей городе мне поставили диагноз: смещение 3-х шейных позвонков, лежала в больнице, лечили диклофинаком и иголочками.
    Но симптомы не прошли, я сама поехала на МРТ шеи в другой город.
    Прошу внятно дать мне понять все ли у меня так страшно? Что делать по лечению?
    Расшифровка такая:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрымлен.
    Высота межпозвонковых дисков исследуемой области сохранена. Сигналы по Т2 снижены от дисков С3-С7, от остальных дисков исследуемой области сохранены. Задняя продольная связка уплотнена.
    Диффузная грыжа диска С4/С5, с выраженным правосторонним фораминальным компонентом, глубиной 0,3см, суживающая правое межпозвонковое отверстие.
    Задняя правосторонняя парамедиальная грыжа диска С5/С6, глубиной 0,4см, шириной основания 1,1 см, суживающаяя правое межпозвонковое отверстие деформирующая правые отделы дурального мешка.
    Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска С6/С7 на фоне диффузной протрузии, глубиной 0,4см, умеренно суживающая левое межпозвонковое отверстие, деформирующая левые отделы дурального мешка.
    Просвет позвоночного канала умеренносужен в соответствии с выявленными изменениями, спинной мозг структурен, сигнал от него(по Т1 и Т2) не изменен.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга тел позвоночников не изменен.

От чего со мной могло такое случиться?:(
    Можно ли это вылечить или это не возможно?

4 дек 2010
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.606
    Покажите снимки. В какой области Вы живете?

4 дек 2010
  3. AlenushkaV Новичок

Симпатии:
    0
    а как снимки залить? они у меня только в распечатанном виде. Живу в Нижегородской обл.

4 дек 2010
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.606
    На форуме есть рекомендации по поводу демонстрации снимков. Рядом с вами находится Нижний Новгород. Проблем с диагностикой и лечением там нет.

5 дек 2010