Купирование сильных болей при обострении грыж в шейном отделе

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Alt43, 3 дек 2010.

1. Alt43 Новичок

Симпатии:
    0
    Женщина 43 г, рост 160, вес 55, диагнз - грыжи межпозвоночных дисков кзади С3-С4на 0,26см, С4-С5 на 0,27 см, С5-С6 на 0,5 см с разрывом фиброзного кольца и давлением на спинной мозг и корешки справа.
    Обострение около недели, боли очень сильные в шее и правой руке, рука практически не работает, ни сидеть, ни лежать не могу , дежурный нейрохирург в больнице скорой помощи, куда я обратилась, отказал мне в моей просьбе сделать обезбаливающую блокаду мотивируя тем, что в шейном отделе это делать опасно, но и другого ничего не предложил, анальгетики не помогают, а обострение может длиться еще не известно сколько.
    Что можно колоть, что бы хоть немного уменьшить боли?

3 дек 2010
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    По интернету нельзя назначать лекарственные препараты с таким диагнозом.
    Обратитесь к участковому неврологу, он распишет курс лечения, или если будет необходимо, направит на стационарное лечение.

3 дек 2010
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Что это за такой бестолковый нейрохирург? Только при очном осмотре можно принять решение о методе обезболивания. А уж любой невропатолог и нейрохирург обязаны оказать неотложную помощь больному с острой болью в том или ином отделе позвоночника.

3 дек 2010

Статьи о спине и позвоночнике