Грудной остеохондроз, протузии межпозвоночных дисков и есть узел Шморля

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Ангелина555, 2 дек 2010.

1. Ангелина555 Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! Под рукой нет снимка и заключения,но может так кто даст совет. Если коротко: грудной остеохондроз, протузии межпозвоночных дисков и есть узел Шморля (вроде так). Болей постоянных нет. Просто не так повернулась - защемление в области сердца, перекрывает дыхание - сердце учащенно бьется и привет! Очень мешает обычной жизни. А сейчас с перепадом погоды просто вешалка.

Мне 25, а говорю о болячках и ною как 70-ти летняя!!! Все это безобразие тянется больше 5 лет. Куда обратиться? К кому? Помогите советом, личным примером. Мне еще детей хочется, а с такой спиной просто туши свет((( Спасибо всем, кто откликнется!!!!!!:cray:

2 дек 2010
  2. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Помогите!!!

Вам надо к Вертеброневрологу...и поищите видео упражнения Дикуля в интернете.

2 дек 2010
  3. Lexx Bosp Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите!!!

Стоит обратиться к хорошему неврологу, это их специализация. У меня грыжа 8 мм L5-S1, ногу поднять не могу и мне тоже 25 лет. Что он скажет так и действуй.

2 дек 2010
  4. Ангелина555 Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите!!!

Может кто посоветует конкретного врача, кто обращался и кому помогли???

2 дек 2010
  5. vzdribadyk Активный пользователь

Симпатии:
    191
    Помогите!!!

К Доктору Ступину, в люберцах клиника Леди позвоните туда запишитесь, эх жил бы я в Москве давно к нему слетал...

2 дек 2010
  6. Lexx Bosp Новичок

Симпатии:
    0
    Помогите!!!

Сходить в Бурденко, там очень хорошие спецы, лучшие в России, они все скажут как надо, я у них консультировался

2 дек 2010
  7. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Помогите!!!

А вот посмотрите в разделе врачи https://www.medhouse.ru/showgroups.php . Не ошибётесь!

Консультирование Вас - это как знак качества? :D
    Ну и что же они сказали? - https://www.medhouse.ru/forum3/thread9334.html#post61880

Добавлено через 6 минут
    Дадим. Разместить снимки на форуме, чтобы говорить о проблемах Вашего здоровья, а не перепечатывать статью по данным заболеваниям и их теоретическому лечению из Справочника практического врача.

3 дек 2010

Статьи о спине и позвоночнике