Насколько серъезно и какие есть методы лечения. Грыжи дисков С5-С6, С6-С7

Здравствуйте мне 51 год... Сделав МРТ шейного отдела позвоночника, спинного мозга.

По описанию МРТ на сериитомограмм определяется - шейный лордоз выпрямлен, снижена высота тел C5, C6 позвонков, субхондральный склероз и краевые костные разрастания замыкательных пластинок тел позвонков. Интенсивность МР-сигнала костного вещества позвонков не изменена. Определяется небольшая сколиотическая деформация влево в верхне-шейном отделе. Передняя стенка позвоночного канала деформирована на уровне С5-С6 за счет дорзальной медианной грыжи м\п диска до 3,4мм, С6-С7 за счет дорзальной медианной грыжи м\п дисков 4,1мм, с некоторой компрессией дурального мешка, спинальных корешков.
Грыжа Шморля тела С6 позвонка. ПЗР позвоночного канала на уровне тел шейных позвонков - 15мм. Спинной мозг нормальной формы, ширины, однородной структуры. Пре-паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР- картина остеохондроза шейного отдела позвоночника, снижения высоты тел С5,С6 позвонков. Дорзальные медианные грыжи С5-С6, С6-С7 м\п дисков, с некоторой компрессией дурального мешка, спинальных корешков. Грыжа Шморля тела С6 позвонка.

Медицинского образования у меня нет, прошу объяснить что это все значит, насколько серъезно и какие есть методы лечения.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Насколько серъезно и какие есть методы лечения.

На что, кроме описания МРТ, жалуетесьaiwan
 
Насколько серъезно и какие есть методы лечения.

Прошу прощения.Сильная боль в районе мышц, сухожилий левой руки, лопатки. Сводит мышцу левого предлпечия. Немеет левая рука от предплечья до кончиков пальцев.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Насколько серъезно и какие есть методы лечения.

Вам необходима консультация невропатолога по месту жительства.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Насколько серъезно и какие есть методы лечения.

Сделайте ЭМГ(Электромиография ).Поговорим.aiwan
 
Обратившись к своему лечащему врачу неврологу, я попросил направление на электромиографию. Он сказал, что у меня нет на это необходимости, т.к. все рефлексы присутствуют и мышцы работают правильно.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Попросите у него направление - скажите, что хотите сделать для общего развития.yahoo
Без ЭМГ не возможно определить уровень поражения, источник- т.е. либо шейные диски либо периферияaiwan
 
Сверху