Идиопатический сколиоз грудного отдела позвоночника 3 степени (40 градусов)

Blangel

Новичок
Всем приветик))) Меня зовут Артем, мне 15 лет. У меня идиопатический сколиоз грудного отдела позвоночника (40 градусов). Сколиоз у меня был с раннего детства. Но его почти не было видно, и мы никуда не обращались. В 14 лет я записалс в секцию бокса. Сколиоз тут же начал резко прогрессировать, и за 3 месяца угол искривления составил 32 градуса! Вырос горб на спине. Пришлось бросить секцию, обратились к травмотологу. Травмотолог сказал, что можно остановить прогрессирование или уменьшить на 4-5 градусов.

Меня положили в травмотологию на стационар. Получал физио (кальций с хлористым), ЛФК, массаж, барокамеру (10 дней). Тогда я серьезно не отнесся к проблеме. ЛФК самостоятельно не делал, лишь только получал массаж и занимался плаваньем. Через 10 месяцев сколиоз увеличелся на 8 градусов. Теперь я понял, что все очень серьено, а еще я понял что рано или поздно операцию делать все же придеться! У меня мышечная слабость, не хватает кальция. К тому же у меня ферментопатия (недостаток ферментов) с рождения. Корсет сказали лучше не использовать, т.к. теряется свой мышечный тонус. Правда ли это?

И еще, я живу в Казахстане. А Казахстан в медецине далеко не преуспевающий. И то операции делают только в Астане, и то чтобы ее получить нужно получить квоту, затем стать в очередь...

А вдруг не дадут разрешение? И ктому же, я очень боюсь за себя, а вдруг чего случиться... И много ли шансов остаться без ног, или куда хуже- умереть!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Здравствуй Артём! Во-первых, не надо настраиваться отрицательно! Всё будет хорошо! Во-вторых, если есть снимки, то лучше выложить их на форум. Так дело быстрее пойдёт! Уачи!!!
 

Blangel

Новичок
Здравствуй Артём! Во-первых не надо настраиваться отрицательно! Всё будет хорошо! Во-вторых, если есть снимки, то лучше выложить их на форум. Так дело быстрее пойдёт! Уачи!!!

Про снимки я знаю, я их обязательно выложу, как только, так сразу. Сейчас они в больнице. Через 2-3 дня будут у меня на руках
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот и отлично! Главное без паники! Удачи!
 
Всем приветик))) Меня зовут Артем, мне 15 лет. У
И еще, я живу в Казахстане. А Казахстан в медецине далеко не преуспевающий. И то операции делают только в Астане, и то чтобы ее получить нужно получить квоту, затем стать в очередь...

А вдруг недадут разрешение? И ктому же, я очень боюсь за себя, а вдруг чего случиться... И много ли шансов остаться без ног, или куда хуже- умереть!
Моему сыну буквально вчера сделали операцию...не бойтесь, в больнице где делали таких полотделения ходит...
Пошлите свои снимки в НИИТО (г. Новосибирск) - это ближе всего к Вам, проф. Михайловскому - он дает он-лайн консультации; мы, Барнаул, еще ближе, но не знаю, делают ли у нас пациентам из СНГ. Могу узнать, в принципе.
 

Blangel

Новичок
Моему сыну буквально вчера сделали операцию...не бойтесь, в больнице где делали таких полотделения ходит...
Пошлите свои снимки в НИИТО (г. Новосибирск) - это ближе всего к Вам, проф. Михайловскому - он дает он-лайн консультации; мы, Барнаул, еще ближе, но не знаю, делают ли у нас пациентам из СНГ. Могу узнать, в принципе.

А сколько это стоит примерно?

Добавлено через 5 минут
Моему сыну буквально вчера сделали операцию...не бойтесь, в больнице где делали таких полотделения ходит...
Пошлите свои снимки в НИИТО (г. Новосибирск) - это ближе всего к Вам, проф. Михайловскому - он дает он-лайн консультации; мы, Барнаул, еще ближе, но не знаю, делают ли у нас пациентам из СНГ. Могу узнать, в принципе.

И как чувствует себя ваш сын? Только честно. Насколько я знаю, что бывали и неудачи при операции
 
Мы попали по федеральной квоте- бесплатно.
чувствует...сложный вопрос...совру если скажу все замечательно...
пока он находится в реанимации (это планово-держат трое суток, обезболивают, питаюи и прокапывают различные лекарства; вчера-шевалил руками ногами, сегодня уже поворачивается с бока на бок...конечно болезненно, но держится молодцом), завтра перевод в палату- послезавтра потихоньку начнут ставить, на 8 день-присаживать, выписка-через две недели, если все будет ок; брали уже анализы-геоглобин в норме...
очень переживал до операции...особенно последний день....
гм...если интересно он в жж пишет, могу дать ссылку...

Да, по стоимости - тыщ 200, если за свои; но надо рассматривать варианты такие, как помощь (есть русфонд, куда можно обратиться, покури поиск), квота и т.п.

http://artyomgri.livejournal.com/


Вот почитай.
http://scolio.ru/index.php/podgotov...-posleoperacionnom-sostoyanii/Page-2.html#506
 
Сверху