Вопрос по сколиозу

rastaman

Новичок
Моей спутнице 32 года, сколиоз грудного отдела 3-4 степени. (также есть небольшое обратное искривление в поясничном отделе). В школе был сколиоз 4-5 степени, после курсов мануальной терапии сколиоз уменьшился. Справа есть небольшой реберный горб (становится почти незаметным при правильной осанке) Отклонение позвоночника - максимум сантиметра четыре. За последние пять лет сколиоз немного уменьшился, его видимость немного снижается после сеансов массажа, которые она проходит раз в полгода (массаж делает у разных массажистов, у одного из них эффект был выше). И наоборот, искривление увеличивается после длительной физической работы, и когда долго не было массажа.
Какими-то специальными упражнениями толком не занимается (только делает "ласточку" и то несерьезно и нерегулярно), так как не знает хорошей эффективной методики.

Хотим: пролечиться у вас и получить эффективную и подробную методику упражнений. Эластичность позвоночника высокая, и приложив усилия, надеемся снизить искривление хотя бы до 2 степени.

Сколько будет стоить курс и даете ли вы программу упражнений для профилактики? За сколько времени заранее надо записаться?

Заранее спасибо!
 

Helen

Новичок
Безусловно, в данном случае необходима регулярная целенаправленная программа физической нагрузки ("ласточку" вообще не стоит делать).

Вам необходимо обратиться для получения консультации специалиста, лечения и обучения методам физической реабилитации (упражнения) в клинику, позвонив и записавшись предварительно на прием.
 

Анатолий

мануальный терапевт
На прием и консультацию Вы можете записаться в любое для Вас время, позвонив по телефонам, приведенным на сайте. Наши администраторы предложат Вам время и дадут полную информацию о нашей клинике.
 

bulkam

Новичок
Здравствуйте!
У мужа искривление позвоночника и давно. Маленькое, но болит позвоночник постоянно. Спит порой без подушки. Я не знаю на сколько у него все запущенно и можно ли это вылечить. Ему 23 года. Вроде молодой еще и не так страшно пока. Можете ли вы ему помочь избавиться от болей и искривления? очень прошу ответить мне на bulkam@mail.ru или bulkam@gmail.com Сколько будет стоить обследование у вас в клинике?
С уважением, Любовь
 

Анатолий

мануальный терапевт
На прием и консультацию Вы можете записаться в любое для Вас время, позвонив по телефонам, приведенным на сайте. Наши администраторы предложат Вам время и дадут полную информацию о нашей клинике.
__________________
 
Сверху